Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

СанСаныч

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о СанСаныч

  • День рождения 02/26/1988

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Соликамск

Достижения СанСаныч

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. И действительно! В склянке с сульфатом серебра оказалась медь.... Вот только как попала))))) Одолжили новую, переделали раствор и анализ пошел))) СПАСИБО!!!
  2. У меня АНИОН 4100. Так вот, в руководстве по эксплуотации, в разделе амперометрического ищзмерения есть про градуировку, и вот там то и сказано что калибровать нужноамперометрические сенсоры парциального давления кислорода. В качестве ГСО с нулевым содержанием кислорода можно использовать "Ноль-раствор" или инертный газ высокой степени чистоты (аргон, азот). Для приготовления "Ноль-раствор" 10 +/- 0,5 г сульфита натрия (Na2SO3 ГОСТ 195-77) растворяют в 200 мл водопроводной воды и добовляют 20-50 мг растворимой соли кобальта или серебра ( мы делаем кобальт хлористый CoCl2*6H2O, ГОСТ 4525-77)через 10 минут раствор можно использовать для калибровки. Добавка солей тяжелых металов используеться в качестве катализатора реакции окисления сульфита натрия.
  3. Титриметрически, нет нельзя. А про фотометрический правильно написали....но только нужен специальный фотометр. У нас, например их два - один для рН не подходит, а вот NOVA, подходитю Нужен электронный - с заложенной программой. А на простой фотометр методик не встречала. Также существуют кюветные тесты. диапозон 6,4-8,8. Посмотрите на сайте www.ecros.ru
  4. Кто-нибудь работает с методикой РД 52.24.... АПАВ (анионно-поверхностно активные вещества) где в качестве индикатора раствор Азура 1 и Бисэтилендиамин меди 2 ??? Никак даже холостая не идет))))
  5. Спасибо!!! Но реагенты нет смысла проверять....банки открыли новые и несколько раз уже на них делали. Но я конечно все равно на чистоту проверю. И на присутствие меди или хрома тоже посмотрю!!! А ХПК - анализ на химическое потребление кислорода)))
  6. Работаю в СПЛ, ежемесечно сверяемся с акредитованной лабораторией по природной воде. Сегодня убедилась, что химия - это ВРЕДНАЯ наука))) Анализ на хпк всегда шел замечательно... Делаем стандартным методом по методике РД 52.24..... и проверяем себя еще и экспересс методом (думаю, различия тут никому объеснять не надо), так вот, сегодня смех - по стандарт методу после добавления серной кислоты с индикатором (серебро сернокислое)проба не пожелтела, как обычно, а позеленела)))) Поставили кипятить, через 2 часа обесцветилась)))))) А потом после добавления фенилантрониловой кислоты вообще помутнела, ну и есстественно не титруеться. Признаки будто ХПК за 300, но такого сами понимаете в природной воде быть не может! Сделали экспресс, ХПК 20 мг/л. Растворы все переправерили, воду дист., посуда чистая....Ну и в чем тут секрет я никак понять не могу)))))) Может быть кто-нибудь сталкивался с такими проблемами???
  7. И в паспорте и в инструкции по эксплуотации описываеться только условия хранения то что они устойчивы. А вот в течении какого времени, если соблюдать условия нет. Ну, или я просто не знаю где смотреть))))
  8. Спасибо, кончно!!! Но это-то все понятно, и просто в литературе есть. А сама формула????
  9. Здравствуйте! На работе требуют обоснование по заказу на химреактивы, а во всех катологах формула вазелина технического не указана! может кто знает?
  10. Всем, всем, всем! Здравствуйте)))

  11. Пытаюсь узнать формулу вазелина

×
×
  • Создать...