Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

JuliaTeterina

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент JuliaTeterina

  1. я что-то не совсем поняла на счет точки е, обьясните подробней, пожалуйста
  2. http://cs314728.vk.me/v314728618/31d2/HJooIvmGuEo.jpg ссылка на изображение фазовой диаграммы. ПОдскажите как рассчитать степени свободы в точках a,d,e.
  3. Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли число фаз превышать число компонентов системы? Может ли число степеней свободы быть отрицательным? Система из двух взаимно растворимых жидкостей, промежуток где в равновесии находятся оба раствора: В в А и А в В. В этом случае 4 фазы?
  4. Помогите, пожалуйста, никак не могу разобраться!(((
  5. При температуре 298К константа равновесия реакции А=В равна 4×10-4, а при температуре 1000К равна 5×10-6. Экзотермическая или эндотермическая эта реакция? помогите пожалуйста)
  6. Если серу сжечь в избытке кислорода, будет SO2 или SO3?
  7. Пожалуйста, кто знает, нипишите химические свойства комплексных солей, реакции разложения заранее спасибо
  8. спасибо Вам конечно огромное, но мне очень нравится когда уважаемый Fillgor заставляет меня подумать =)
  9. Подскажите, пожалуйста реакцию разбавленной азотной кислоты с кальцием) спасибо)
  10. Помогите,, пожалуйста! Как из дигидрофосфата кальция получить фосфат кальция? Я добавляла гидроксид кальция, не сходятся коэффициенты!( Заранее спасибо =)
  11. Дорогие друзья, у меня с математикой совсем плохо( помогите еще, пожалуйста, с расчетной задачей! В каком соотношении по объему необходимо смешать 30%-ный раствор серной кислоты с плотностью 1,25 г/мл и 85%-ный раствор серной кислоты с плотностью 1,78 г/мл для получения 62%-ного раствора кислоты?
  12. блин( я так же делала( у меня видимо с математикой совсем плохо спасибо большое) у меня еще на олеум есть задачки, не хотите порешать?
  13. Сколько граммов 96%-ного раствора серной кислоты необходимо добавить к 40мл 40%-ного раствора серной кислоты с плотностью 1,3 г/мл для получения 80%-ного раствора кислоты? Ответ: 130г
  14. Спасибо большое, вам за помощь =) Может еще одну на серную кислоту решим? =)
  15. Я думаю, что уважаемый Fillgor поможет нам разобраться =)
  16. я думаю, что возможно, только при жестких условиях
×
×
  • Создать...