Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aliG

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aliG

  1. Уважаемые Химики хочу вернуться к первоочередному вопросу о формалине. Кстати перекись водорода увеличивает стойкость воды по сравнению с обычной, не разбавленой на несколько (1,2) дней, СПАСИБО за совет!!! И всё же необходимо увеличить хотябы до 10 дней. Может посоветуете ёщё, что нибудь например какие можно использовать консерванты, может есть ссылки, буду благодарен!
  2. Пишите пожалуйста другие варианты, буду пробовать всё, по результатам отпишусь. Кстати а если взять вражеский порошок для сохранения цветов - можно ли его проанализировать и вычислить состав?
  3. Спасибки derba и Nil admirari и другим Химикам, буду эксперементировать, какое количество необходимо хлорида серебра на 10л воды и где его приобрести?
  4. Хлор отрицательно влияет на некоторые виды цветов - угнетающее действие.
  5. Вообще откровенно говоря меня интересует вопрос - как сохранять свежесрезанные цветы! Перековырял тонну интернета - только общая информация ничего конкретного. Вот пример: http://nau4im.ru/soxranenie.html А задача вот в чем: вражеские капиталисты выращивают на другой стороне планеты например розу, и везут её к нам, на всё про всё 30 дней и стоит как живая(чем бальзамируют?)наших людей травят, а мы сами выращиваем - стоит максимум 10 дней. Вот такая несправедливость А хочется чтоб по дольше сохранить, да чтоб вреда по меньше. Короче насколько я понял необходимо решить две основные химические задачи: 1)обезаразить воду - предотвратить процесс гниения на максимально длинный срок; 2) затормозить процесс развития растения - чтоб не распускалось, а сохраняло декоративные свойства максимально долго, http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=93658 вот например. Всётаки хочется буржуев наказать, а то распоясальсь совсем Блин может отдельную темку создать, а?
  6. Освещенность средняя(то есть не прямые солнечные лучи, а затенённое место), температура уличная на сегодня 30-40гр., "обсемененности МО" - не знаю - обычная водопроводная вода, количество органики - в этой воде находятся цветы :unsure:
  7. Уважаемые профи незнаю куда приткнуть данную тему, пожалуйста перекиньте куда следует - спасибо! По существу вопроса - химики расскажите пожалуйста про данный препарат Гидразид малеиновой кислоты. Как с ним работать, как растворить в воде - горячей или холодной. Знаю о нём что применяется он для задержки роста растений, как ретардант. Может посоветуйте что нить аналогичное. Если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста, буду очень признателен.
  8. Какое количество перикиси водорода необходимо для приготовления раствора на 10 литров воды, и какое время действия данного раствора то есть сколько по времени вода будет оставаться чистой? И ещё вопросик - можно ли совместить два этих препарата: Серебра протеинат и перекись водорода?
  9. Хлорид нельзя!!! Что за препарат - Серебра протеинат, кто сталкивался инструкцию я прочел, как себя ведёт в воде? А насколько перекись вредна для расстений?
  10. Нет возможности озонировать и ионизировать.
  11. Речь идёт не о хранении формалина, а о сохранении чистоты воды, чтоб не разводились бактерии, грибы, водоросли и др. живность. То есть другими словами вопрос в том - как (с помощью какого хим. препарата без хлора) сохранить чистоту ВОДЫ на максимально продолжительное время в открытом сосуде, летом при 40-ка градусной жаре, и при этом без вреда для растений находящихся в ней!!!
  12. Уважаемые специалисты большая к Вам просьба, расскажите пожалуйста про формалин(формальдегид)- как с ним работаь без вреда для себя и окружающих, в каких концентрациях использовать,если есть запах - как избавиться. Или подскажите аналогичные сильные дезинфекторы для воды но безопасные для человека(не содержащие хлора и ядовитых для человека веществ). Может тема где-то уже была? Или другие ссылки!!! Благодарю за помощь!
  13. А какая концентрация раствора должна быть? И какое соотношение между N,P и К? 1 часть азота, 2 части фосфора и 3,5 части калия, концентрация не важна, так, как этот раствор необходимо довести до нужного PH, тоесть будет разбавлен в большой ёмкости с добавлением серной кислоты.
  14. Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Скажу сразу в химии я не разбираюсь, поэтому не судите строго. Но по роду занятий возникла необходимость "химичить". Проблема: для полива растений необходимио приготовить кристално чистый раствор N:P:K, взял: 1. Мочевина 2. Калий фосфорнокислый 3. Горячая вода Розвёл мочевину в воде(получился прозрачный раствор - то что нужно), но после добавления фосфорнокислого калия выпало большое количество осадка в виде хлопьев. Вопрос - что нужно зделать чтоб небыло осадка, нужен кристально чистый раствор. Научите плиз. А так же если можно как в этот раствор добавить микроэлементы - Fe, Mg, Mn, Cu, Мо, S, Zn и др чтоб не было осадка. Посоветуйте ингридиенты. Если не в тему перенесите куда надо. Просьба помочь реальными советами проверенными на практике. Заранее благодарен Всем мудрым людям.
×
×
  • Создать...