Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

igr.88

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igr.88

  1. Может есть у кого такая книжка? Основы косметической химии. Базовые положения и современные ингридиенты. Под общей ред. Т. Пучковой Буду признателен!
  2. В ядре Земли на глубине 6000 км содержится водород? :blink:
  3. z - это число электронов, участвующих в процессе (в вашем случае z = 2), а F - постоянная Фарадея (F = 96 485,3383(83) Кл·моль−1).
  4. Ну этот еще две недели назад спамил, а сегодня объявился еще один - angelikzusa, и все та же пресловутая сцылка. Начинает уже надоедать.
  5. Вот, валялось у мну пару штук, может пригодятся: Химический состав пищевых продуктов кн.2, М. Агропромиздат, 1987 - http://depositfiles.com/files/joo3j5itd Скурихин И.М., Нечаев А.П. Все о пище с точки зрения химика; 1991 - http://depositfiles.com/files/wfk521rks
  6. Я так понимаю здесь под ТЭН имеется в виду нечто отличное от ТеплоЭлектроНагревателя? :unsure:
  7. Да, конечно же белый, так точнее. Спасибо, что развеяли мои сомнения по поводу чистоты препарата.
  8. На счет ксилита, конечно, не знаю, но может быть здесь удастся что-нибудь найти - Промышленная кристаллизация. Под ред. Панова В.И. Л., Химия, 1969. Скачать книгу можно тут: http://depositfiles.com/files/i69a30nkk.
  9. Спасибо, alkopnin, что не оставили без внимания мой вопрос и откликнулись на него, хотя он действительно оказался глуповатым. Что-то я сразу не подумал, что сульфаниламиды это же ведь целый класс лекарственных препаратов, а не только именно то вещество, которое мне собственно и нужно. А нужен мне амид сульфаниловой (п-аминобензолсульфоновой) кислоты, более известный под названием стрептоцид, который и является родоначальником всех сульфаниламидов. Хотя, в принципе думаю, мне для работы сойдут и другие сульфаниламиды. Но загвоздка даже состоит не в этом, а вот в чем. Вы писали: Так значит там есть некие вспомогательные вещества? И это уже не совсем чистый сульфаниламид? А что касается порошка, там тоже есть эти самые вспомогательные вещества?(Помню мне однажды в детстве этот самый порошок на рану сыпали). Естественно, для химического эксперимента мне желательно было бы использовать чистый сульфаниламид без всягих вспомогательных примесей, которые еще неизвестно каким образом поведут себя в условиях реакции. Так вот, у меня рождаются следующие вопросы. Какого рода вспомогательные вещества там фигурируют? И может быть кто-нибудь знает каким образом можно избавиться от них и выделить интерисующее меня вещество в чистом виде довольно простым способом? Уж очень не хотелось бы себя заморачивать лишним синтезом. А может быть и вправду проще будет синтезировать сульфаниламид нежели выделить его из готового лекарственного препарата? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарен!
  10. Граждане фармацевты, просветите пожалуйста нас темных. Есть задумка привлечь сульфаниламид к курсовой работе. Встает вопрос - тот самый белый стрептоцид, который продают в аптеке в виде таблеток и порошка, для этих целей сойдет? Т. е., что он из себя представляет? Химически индивидуальное вещество - сульфаниламид, или же все-таки там есть какие-то добавки? Просмотрел быстренько несколько аптечных сайтов. Там даестся детальное описание состава стрептоцидовой мази и так называемого стрептоцида линимента. А в таблетках и порошке вроде бы ни о каких дополнительных компонентах не упоминается. Но все же дабы полностью увериться, решил задать вопрос здесь. Прошу прощения за несколько может глуповатый вопрос. Заранее благодарен!
  11. поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь у кого есть эта книжка, кому не жалко. буду очень признателен, уж больна она очень дорогая в инет-магазинах, а в бесплатном доступе я ее не нашел - может быть плохо искал
×
×
  • Создать...