Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tory25

Пользователи
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tory25

  1. В производстве гипохлорита кальция используется газ содержащий 8% (об) хлора, давление газа 0,1 МПа температура 25 град.цельсия. остаточное содержание хлора в газе с выходом из аппарата 0,25%(об). Определить выход гипохлорита кальция отнесенный к 100 кубометрам исходного газа.
  2. ну мало ли вдруг кто знает как решать)
  3. я учусь еа химика это хим технология
  4. Определить расходы воды в трубе прямоугольного поперечного сечения с отношением сторон а:б=0,25 и в круглой трубе при той же площади поперечного сечения s=0,0002 квадратных метра, если потери давления в этих трубах одинаковы и равны 100Па, а длина трубы равна 10 м. Температура воды 20 град.цельсия. при ламинарном течении жидкости лямбда=А/Re, где А=64 для труб круглого сечения, А=73 для труб прямоугольного сечения
  5. В производстве гипохлорита кальция используется газ содержащий 8% (об) хлора, давление газа 0,1 МПа температура 25 град.цельсия. остаточное содержание хлора в газе с выходом из аппарата 0,25%(об). Определить выход гипохлорита кальция отнесенный к 100 кубометрам исходного газа.
  6. так то можно сохранить да поворачивай сколько душе угодно, что поделаешь если только так фоткает
  7. решите пожалуйста если не сложно
  8. Написать механизм щелочного катализа получения фенолормальдегидной смолы в присутствии NAOH)))
  9. Дана реакция малеиновый ангидрид+NaOH=? Затем реакция где ангидрид провзаимодействовал со спиртом и получился моноэфир, этот моноэфир+NaOH=? (в данном случае изопропиловый спирт)
  10. Напишите пож-та механизм реакции полимеризации винилацетата))
  11. Преподаватель задает вопрос, почему объем муравьиной кислоты и объем перманганата калия(в последней реакции) равны, по идее они должны быть равны. И почему мы можем воспользоваться формулой для определения перманганатной окисляемости: Х=((А-В)*К*0,01*8*1000)/V=((A-B)*K*80)/V??
  12. Тема перманганатная окисляемость 1 этап. HCOOH+KMnO4(изб)+H2SO4=? 2 этап. ? +H2C2O4=? 3 этап. ? + КМnO4(титрант)+H2SO4=?
  13. как приготовить алюмогель 4-ой степени активности???
  14. Подскажите, что получится при взаимодействии 2,4-динитродиазонийхлорид+анизол=
  15. Дано вещество пентален. Сделать следующее: 1)рассчитать энергетический спектр и найти собственные волновые функции; 2) найти полную энергию, выигрыш в образовании делокализованных пи-связей, энергию резонанса; 3)найти зарядовое распределение и порядки пи-связей
  16. 2CH2=CH-COH+NH3=β-метилпиридин. Помогите написать механизм?))
  17. да да, извините перепутала, наоборот аспирин+вода(в щелочной среде)=салициловая кислота+уксусная кислота
  18. салициловая кислота+вода(щелочная среда)=аспирин+уксусная кислота. напишите механизм гидролиза??
  19. Получила из диэтилового эфира адипиновой кислоты этиловый эфир циклопентанон 2-карбоновую кислоту циклизацией дикмана. Как теперь можно получить 1-аминометил-2-этилциклопентанол??
  20. При конденсации альдегидов с метиалкилкетонами образуются два продукта реакции, например: CH3CH2COCH3+CH3CHO= а) C2H5-CO-CH=CH-CH3 б) CH3-CO-C(CH3)=CH-CH3 Предложите механизм конденсации. Как можно направить реакцию преимущественно на пути а и б??
  21. на диэтиловый эфир адипиновой кислоты последовательно действовали этилатом натрия, металлическим натрием,йодистым метилом. Часть полученного продукта подвергли кислотному расщеплению, а часть кетонному расщеплению. Напишите схемы реакций.
  22. как получить из диэтилового эфира адипиновой кислоты 1-аминометил-2-этилциклопентанол? что такое циклизация по Дикману?
  23. как получить из диэтилового эфира адипиновой кислоты 1-аминометил-2-этилциклопентанол? что такое циклизация по Дикману?
  24. на диэтиловый эфир адипиновой кислоты последовательно действовали этилатом натрия, металлическим натрием,йодистым метилом. Часть полученного продукта подвергли кислотному расщеплению, а часть кетонному расщеплению. Напишите схемы реакций.
×
×
  • Создать...