Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

burbon

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент burbon

  1. Оо спс, замечательно написано, главное теперь растворяется ли это дело в керосе или в парафине
  2. Спирт слишком быстро прогорает и большая температура может разрушить фитиль
  3. Ну 6000С это многовато для очищенного керосина, у него температура горения около 300 град. я прав? Ладно, огромное спасибо, выручили очень, буду эксперементировать)
  4. Спасибо) Итак, SO3 какие условия нужны для его образования, и насколько он ядовит? просто я стараю сделать все максимально безопасным, даже отказался от асбестового шнура) Ну по идее, это же медь, только вот вопрос, а как оксид может окислятся? ладно глупую мыслю брякнул Х) По идее должно выйти что то вроде когда медную проволоку в огонь пихаешь?! )))
  5. А какие еще варианты могут быть кроме синего?
  6. то есть, один раз вымачиваешь в р-ре и этого может хватить на несколько прожигов пока не выгорит все в-во? Ну насколько я знаю горение это процесс химический при котором вещество окисляется с выделением тепла
  7. Он он должен отложиться в виде налета на фителе?
  8. Ну радон я добавил что бы подчеркнуть абсурдность его идеи В керосине смачиваются асбестовые, кевларовые, керамические фетили, тряпка бы очень быстро сгорела, крупинки устроят меня лишь как последний вариант, желательно растворить в керосе "веществу" Ой не уловил мысел, то есть сначала вымочить в "красителе" а потом в керосине смочить? а какие оксиды при этом выделяются? Ядовитого ничего не может испарится?
  9. Привет всем) Люблю химию но только в предела школьной программы) Нужна ваша помощь, дело в том что я увлекаюсь фаерспинингом (жонглирование огнем), все смачивают фитили очищенным керосином который горит обыкновенным желтоватым цветом, я загорелся идеей сделать смесь которая горела бы другим цветом, мой друг который любит химию больше меня посоветовал добавлять в него медный купорос, радон и так далее... Собственно вопрос, что лучше добавить что бы получить необычный цвет, вещество должно быть доступным, безвредным( учитывая что эта смесь должна гореть), и не дорогим. И еще такой вопрос, можно ли найти какой то заменитель керосина либо понизить ему температуру горения? Заранее спасибо, уважаю умных людей, равняюсь на вас)))
×
×
  • Создать...