Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mmom

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mmom

  1. Хочу несколько сузить вопрос: Известны ли аллергические р-ции на глину, известь, гипс? Как может влиять незначительное (как кажется) нагревание этих вещ-в? (от 15С до 60С)
  2. А что получится в результате? Как cв-ва р-ра изменятся?
  3. Ну...сахару обожраться можно. Вопрос в другом: меня, например тошнит, а затем - рвёт от некоторых марок сахара.(есть странная связь с ценой!!! - от наиболее дешёвых!) Гомеопат сказала, что это разновидность аллергии. Я нашёл марки, какие переношу без проблем, их и покупаю.
  4. Друзья! На печных форумах и расспрашивая людей не удалось найти объяснение что делать: Оказалось, что реагирую (головная боль, отёк горла) на разогретую неоштуатуренную кирпичную(из красного) печь.Ощущаю явный запах горячей глины. Пробовал нюхать разогретую на сковородке глину - реакция есть. Утверждать на 100%,что это реакция только на глину - не могу (м.б.,что-то и в кирпиче). Печь сложена качественно. То, что травимся продуктами сгорания - исключено. Оштукатурили печь гипс1+известь-пушонка2+песок1. Прошёл год (!), топим ежедневно. Разогретую печь переносим плохо - тошнотворный сладковатый запах от штукатурки не уменьшается со временем. Очень сильно действует при горячей печи, слабо - при остывшей. Понимаю, что всё очень индивидуально в аллергии. Хочу найти хоть какую-то зацепку,инфо что делать. Что это за воздействия якобы безвредных общераспространнёных веществ? Прошу хоть какой-то подсказки - вопрос выживания. Заранее спасибо!
  5. Я купил бумажный респиратор от пыли - для ремонта. Через 10мин содрал. Отекли губы и горло. Новая одежда пропитана чем-то в магазинах - отстирать проблема.Иногда помогает замачивание в слабом р-ре хлорки.Особенно напитывается синтетика... тд и тп...
  6. Большое спасибо! Кстати, с ПВА что происходит в цементном р-ре?
  7. Друзья! Подскажите нехимику! Для улучшения гидроизолирующих свойств цементного р-ра встречаются рекомендации добавлять жидкое стекло. Вопрос: можно ли применить цементный р-р с жидким стеклом для гидроизоляции колодца с питьевой водой? Т.е., может ли Ж.С. вымываться из затвердевшего раствора? Можно ли применять промазку/грунтование Ж.С. стенок питьевого колодца? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...