Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ыылыскыт

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ыылыскыт

  1. Какие виды (и названия) смол используются для удаления радиоактивных веществ (цезия, стронция и т д) из питьевых жидкостей - воды молока и прочее ?

    Подскажите пожалуйста точные названия и виды(типы) ионообменных смол - те что применяются для подобных целей (в промышленности, на АЭС, в быту и т д).

    Проблема в том что количество и типы их огромное и каждая имеет свой спектр очистки (умягчение, дезактиваци и т д).

    http://www.akvilon.biz/index.php?content=products&prd_id=54

  2. Доброго всем времени суток. В этой статье дан ряд фитотоксичности металлов. Можете подсказать, где еще можно найти такие "ряды" для нормальных (широко культивируемых у нас) растений, а не для "африканских чертзнаеткакеготам"?

    http://www.phytoremediation.ru

    ==================================

    Для поиска советую использовать МГУ-шный Инет-паук WWW.NIGMA.RU

  3. Ацетон купить не проблема, нужно устронить запах.

    Мучаете меня. Ну возьмите не сильно вонючий ацетат, который и растворяет лак хорошо и запахом обладает парфюмерным, а не "химическим". Не знаю, что это.Надо справочники смотреть. Может, какой-нибудь уксусный эфир фенилэтанола или линалоола. Другой вопрос, где Вы это собираетесь покупать...

  4. Делаю жидкость для снятия лака,придерживаюсь такого рецепта:

    этилацетат 75%

    бутилацетат 10%

    изопропанол 10%

    глицерин 4%

    отдушка 1%

    Присутствует химический запах...Добавлял и больше отдушки-эффект тот же. Подскажите, кто знает, может,я что-то не так делаю?

    В аптеках продаётся "Димексид". Это ДМСО(Диметилсульфоксид), только названный по-медицински.Он даже застывший "Супер-клей" растворяет. Замените им ацетаты из Вашей рецептуры, а для верности в качестве отдушки добавьте цитронеллаль...

×
×
  • Создать...