Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ксенона

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ксенона

  1. приведите схему реакции виноградной кислоты с а) с избытком раствора щелочи без нагревания б) взаимодействия этой кислоты с металлическим натрием (при мольном соотношении 1:1)
  2. как ее синтезировать из ацетоуксусного и малонового эфиров? в обычных случаях вводят галогеноводород, а здесь если его встраивать при синтезе в углеродную цепочку, получится 6 атомов... поправка 4-оксОпентановая кислота
  3. сознаюсь, заливаю во второй раз, т.к. уже неделя прошла и никто не помог((( помогите решить, а то моего парня выгонят из колледжа и заберут в армию! =) №1 сколько воды нужно прилить к 25 мл 1Н раствора бикарбоната натрия,чтобы приготовить 0,5М раствора? №2 составить уравнение электролиза водного раствора хлорида висмута выделившихся на электродах веществ за 2 часа при токе 8А? №3 сколько мл 39,68%-ой серной кислоты (плотность 1,3г/мл) нужно для приготовления 2л 2Н раствора? заранее спасибо)
  4. №1 сколько воды нужно прилить к 25 мл 1Н раствора бикарбоната натрия,чтобы приготовить 0,5М раствора? №2 составить уравнение электролиза водного раствора хлорида висмута выделившихся на электродах веществ за 2 часа при токе 8А? №3 сколько мл 39,68%-ой серной кислоты (плотность 1,3г/мл) нужно для приготовления 2л 2Н раствора? заранее спасибо)
  5. завтра не получу зачет...

×
×
  • Создать...