Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

bolotniy leshiy

Участник
  • Постов

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bolotniy leshiy

  1. конденсаторы марки к 53 ещё и ниобий содержат будь внимательнее.так как ниобий дешевле в разы а химически не отличишь.
  2. блин ,золото хотят усе :bi: а вот почитать покумекать не нах надо-то. помогите и всё вот что сразу орут люди.можно чистоту и без царя сделать. читать и думать надо. :cg: :cg: :cg: :cg:
  3. Спасибо сэр.будем поискать ! а то не было инета .хоть стреляйся.
  4. а воду из ручья тяжело на анализ отдать. :cg: флотация и гравитация это промывка с центрифугами и обьёмами воды. типа цоф. поищи методы шахтного угледобывающего цоф.ну а дальше по обстановке. и сделай в разное время суток пробы воздуха.ну раз 10. тебе дядька нужен на месте лаборант эколог не заинтересованный ни с твоей ни с ихней стороны! и пусть найдёт или опровергнет. :bm:
  5. извините господа , я конечно дико извиняюсь, что не учёл сей аспектик. вот прошу чистые ссыли для очень умных людей :cg: итак прошу http://decorcool.com и http://mir-decora.com/index.php?option=com_content&view=article&id=195&Itemid=86 заранние благодарствую.а то лапы чешутся применить сей китайский девайс. но интересны и мало ли вдруг побочки какие есть :bm: .
  6. доброго времени суток всем форумчанам! вобщем в мои очумелые ручки попали вот такие интересные ссылки. http://vk.com/away.php?utf=1&to=http%3A%2F%2Fmir-decora.com%2Findex.php%3Foption%3Dcom_content%26view%3Darticle%26id%3D195%26Itemid%3D86 http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fdecorcool.com%2F решил и себе кое что из этого приспособить ,но интересен сам процес этого несомненно китайского народного творчества. если кто то что знает об этом или применял на практике просьба не шифровать данные по этому делу ))))) а так сказать выложить информацию в массы. ЗАРАННИЕ ОГРОМНЕЙШИЕ СПАСИБО.
  7. тебе горит на праздники или можешь подождать месяц? я бы забрал бы :ce:
  8. можно узнать цены на бюхнер? на все размеры распишите если не трудно!!!
  9. да как по мне это ме4та винтовика,а не естествознателя!
  10. надо бюхнер { могу забрать все размеры сразу!!!} где находитесь?
  11. медь сплавляли с содой. просто вначале я тебе почему написал раскладку потому что кидался один кусок алюминия это был радиатор транзисторный.и была возможность вчера такой же взвесить когда писал то что выше по теме. они то одинаковые почти по весу 50-57-62 вот такие показатели поэтому средний вес я и написал. когда с одного упало я думал вся медь .а когда сплавил понял что не до осадил .насчёт валентности фиг его знает там такой компот был.отделялось аг солью. пд глиоксиматом упало.а потом я защелочил это дело содой и приливал соляную и тогда садил медь.вначале раствора было 8.5 литра а по итогу 10.250.вот и грамма литр можно расчитать а валентность сложней.да и не заморачивался я опыт был разовый. на спор что проще смывать или растворять.вот и всё.
  12. да это братец ты загнул. если б сам не пробовал садить на алюминий медь может и поверил бы .но если раствор насыщенный сильно медью то падает больше гораздо чем ты пишешь! я на 50-60 грам алюминия садил почти 400 грамм меди.с твоими записями ни как не сходится. на 10 литров раствора было растворено 1кг700гр латуни в которой по сплаву было 70% меди.остальное олово и цинк. упало всё даже не мудрствовал со всякими схемами. :cg: условия были самые простые. защелочил содой долил hcl 300 грамм и дело пошло. они не такие активные металлы к водороду. то есть в таблице напряжения находятся дальше чем медь и драги.особенно олово.
  13. где-то когда то читал что цинка 250 грамм способны востановить почти 1.5 кг серебра. я думаю с медью то же самое.
  14. зачем придумывать велосипед.азотное соединение меди( нитрат меди)нормально обрабатывается! в описанных выше способов хватит за глаза. надо просто руку набить.именно под тот способ который удобней всего именно для тебя.медь на водород падает как камни с неба. алюминий магний. я опыта не делал но думаю что на сто грамм меди надо :cg: грамм 10 алюминия.разве это дорого. медь дороже . а на железо возня .от железа надо отмывать .а алюминий разложится в момент.
  15. мне в этом варианте видится перекись водорода для удаления остатков азота и добавление соляной для цементации на люминтий.или защелачивание аммиаком до нейтрала или чуть больше или сода и опять же солянка. и люминь.да тут вариантов мильон. :cg:
  16. найди тему про аффинаж там парень из литвы писал или из латвии. ( http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=123027)это сцылко на неё. вот этот питтон тифон тебе всё раскажет.
  17. а наши сторожилы говорят что фильтровальная бумага подразумевается вся для использования фильтрования под вакуумом. так как обезолленые фильтры идут по размеру воронок бюхнера не спроста. нет у меня именно обеззоленная черная лента.щас опишу.ТУ-26242-001042624157-98ВЫПУСКАЕТ ООО РЕАКОН. ВЕС ЗОЛЫ ОДНОГО ФИЛЬТРА 0.0017Г.
  18. нет ну насчёт зольности это и так понятно. :cg: читать то я умею. просто некоторые вещи иногда сопоставить трудновато. а я считал что самая медленно фильтрующая лента это черная ! а получается что синяя. что ли. но у меня есть класификация фильтров обеззоленных . и там черная по плотности рулит. может опечатка. а по поводу подсказки за бумагу ОГРОМНОЕ СПАСИБО :ce: :ce: :ce: :ce: :ce: !
  19. привет луджин.конечно есть.но олово или припой имеется в виду. олово много чем можно растворить не вонючими средствами. а в припое есть свинец.там немного другая схема. я тебе в личку кину один патентик почитай оооочень внимательно. :cg: :cg: :cg: :cg: может просекёшь кой чего
  20. доброй ночи форумчане и коллеги в некотором роде. возник интересный вопрос. под какую шкалу фильтрации отнести фильтровальную бумагу. обьясню на всякий случай :cg: . имеется в виду её пропускная способность :co: . есть белая лента .красная лента и прочие виды цветов этой самой ленты. от цвета зависит качество фильтрата и отфильтрованного раствора соответственно. под какую же категорию можно отнести {пускай с очень большой натяжкой!!! } стандартную фильтровальную бумагу.
  21. спасибо тебе михей. кварцевые чаши просто супер.а самая большая это кварцевая кастрюля просто!!!придумал для них постаменты с подогревом.
  22. говорил же тебе фильтруй. сэкономил бы азотку. а потом всё вместе с фильтром в царя.я рад что ты разрулил.
  23. да нет уже не надо,договорился за спектрометр,еще зимой.забыл написать,ни кто толкового так и не предложил,думал уже и тему закрыли!
  24. да .есть импорт надо травить было отдельно :cg: . фильтрация долгая и упорная :bo: . в итоге прям на фильтр лей царя. :ce:
  25. да геолог свинья.отсюда вывод .верь человеку но не верь чёрту который сидит внутри него. :bm: !!! найди фирму типа вдм или нечто подобное и продай им. а геолога пошли подальше.вот ведь ссука. а вот ещё что забыл сказать.в наше время НИЧЕГО ВЫКИДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ. :cg:
×
×
  • Создать...