Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

iriha

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iriha

  1. для пиридоксина наверное можно использовать неводное титрование? а когда я буду определять борную кислоту пиридоксина гидрохлорид тоже будет участвовать в реакции?
  2. за книги ему большое спасибо. я просто очень плохо анализирую смеси.допустим для борной кислоты я могу использовать алкалиметрию, здесь вопросов нет. А как быть с В1 и В6? если я использую для В1 метод фаянса, получится, что оттитруется суммарно и бромид ионы и хлорид ионы, каким тогда методом определить пиридоксин?
  3. Подскажите пожалуйста, какими методами можно количественно определить лекарственные вещества в смеси: тиамина бромид,пиридоксина гидрохлорид, борная кислота?
  4. простите я вас не поблагодарила:(.приношу свои глубочайшие извинения :unsure:
  5. Подскажите пожалуйста у меня лекарственная форма содержащая: папаверин, дибазол и сахар. Необходимо подтвердить подлинность каждого вещества. Я решила для папаверина провести реакцию с молибдатом аммония,для дибазола с нитратом кобальта, для сахара с резорцином. Верно или нет?
  6. iriha

    фарм химия

    ищу хорошие книги по фармацевтической химии, у кого есть киньте ссылочку пожалуйста
  7. подскажите пожалуйста где найти методы количественного анализа фолиевой кислоты? в моих источниках описан только метод фотоколориметрии
  8. сам химизм реакций я знаю,а вот как называются типы этих реакций окисления подскажите пожалуйста
  9. Подскажите пожалуйста,какие типы реакций окисления используются в качественном анализе производных фенотиазина
  10. И на этом спасибо большое, а то я вообще плохо соображаю
  11. Подскажите пожалуйста,какие бывают типы реакций окисления?
  12. Здесь пойдет реакция на третичную аминогруппу, например, с реактивом Шейберга образуется белый осадок [R-N=]+H3PO4*12WO3*2H2O=[=N-H]*[PO4*12WO3]3- Еще пойдет реакция на сложноэфирную группу
  13. Подскажите пожалуйста по каким функциональным группам можно идентифицировать скополамина гидробромид. Знаю только по фенильному радикалу
  14. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,какими химическими реакциями можно подтвердить окислительно-восстановительные свойства витамина Е.
  15. Подскажите пожалуйста, химизм реакции взаимодействия карбофоса со спиртовым раствором натрия гидроксида. Заранее спасибо!!!!
  16. Пожалуйста,подскажите какими физико-химическими методами можно исследовать дистиллят на содержание метилового спирта качественно и количественно?
  17. Подскажите пожалуйста,где можно скачать учебник: токсикологическая химия Вергейчик Т.Х.
×
×
  • Создать...