Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Atharaxy

Участник
  • Постов

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Atharaxy

  • День рождения 09/22/1992

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Atharaxy

Rising Star

Rising Star (8/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

4

Репутация

  1. Ого, здорово. Вы представитель какой-то организации? Было бы интересно поговорить по этому поводу (цена вопроса, приемлемость квалифицированности вашего специалиста инспекторатом EMA) - можно тут, можно в ЛС. upd. два потенциально интересующих нас наименования в Вашем списке уже есть
  2. Добрый вечер, уважаемые коллеги! У меня возник несколько, возможно, специфичный, но важный вопрос. Есть ли в России какие-либо организации, институты, которые предоставляли бы фармкомпаниям квалифицированные экспертные услуги по оценке величины PDE (HBEL) (permittable daily exposure или health-based exposure limit), то есть допустимую дневную дозировку для используемых на производстве АФИ (вот как учат тут)? Увы, нет ни собственных токсикологов, ни времени, ни умения травить мышек и зайчиков парами субстанций. Есть здесь те, кто с этим сталкивался и желает поделиться опытом/рекомендациями?
  3. Filigor, большое спасибо за поддержку!
  4. Вот да, и у меня в этом и вопрос.. концентрация протонов ВРОДЕ КАК бы должна уменьшиться вдвое, значит... и тут я уже сам запутался, получаем pH=-lg([H]/2)=-lg[H]-(-lg2)=.. а это уже не плюс 0.2. А ведь и в воде тоже протоны, жуть.
  5. Понимаю, что сейчас, наверное, в меня полетят тапки и учебники по химии для самых маленьких, но всё же, прошу, скажите.. :D если мы разбавляем раствор в два раза, то его рН получается, увеличивается (?) на 1/5 часть от единицы рН, то бишь на 0.2 единицы? И то есть после измерения разбавленной пробы мы вычитаем из результата эти 0.2?
  6. Одно только описание фильма шикарно, спасибо за дозу позитива под вечер :D
  7. Вот посмотрите, есть разделение магния и кальция с помощью создания сильнощёлочной среды http://aquacontrol.n...odel/testGH.htm Прокипятите мел в соляной кислоте, осадите магний, отфильтруйте осадок да выпарьте соль кальция из фильтрата. Как-то так наверно...
  8. Распечатать и в рамочку.. :D
  9. Подсуньте в следующий раз раствор фторида какого-нибудь.. только сразу сами отбежать не забудьте xD
  10. Есть один маленький вопрос. ААС у нас определяет раздельно "чистые" ионы металлов (ну вот мне нужен Cd+2)... а если у меня это дело за время стояния в растворе загидролизовалось и частично перешло в CdOH- (кислоту для подавления гидролиза добавлял, но вдруг там оно опять поехало, в маленькой пробе на глаз уже этой мути не разглядеть), то сможет ли этот ион рассыпаться в пламени атомизатора и показаться как искомый Cd+2, или он так и останется гидрокси и не уловится кадмиевой лампой, исказив результаты анализа?
  11. Классная была бы реакция с таким порядком.. чуть сыпнул лишнего бромида - всё разорвалось к чертям :D А ТС-овское уравнение как раз более-менее реальное.
×
×
  • Создать...