Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vektor1

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vektor1

  1. Vektor1

    Примесь

    Всем спасибо за ответы. Я не химик. Получается что анализ мог и не показать содержание серы или она находилась в воде.
  2. Vektor1

    Примесь

    Анализ делал дважды. Первый у литейщика( не знаю где он его проводил) показал чермет, второй в институте-показал железо+марганец(чермет).
  3. Vektor1

    Примесь

    Он не знаю, я принёс его ему на анализ кусочег со сколом(работает на приёмке и делают такие услуги) Просто он сказал, что раньше такого не видел. А разве спектр. анализ не показывает фосфор? Реакция идет по всему образцу. Вроде с 11 элемента. Да, в лимонке выпадает белый осадок, а жидкость окрашивается в ржаво-зелёный цвет.
  4. Vektor1

    Примесь

    Да, но сначало это был оплавленный кусок с серым серозеленым налетом с запахом карбида. Литейщик со стажем посмотрел на скол и сказал "Х.З. да это камень".
  5. Vektor1

    Примесь

    Мне уже говорили, что это металлургический шлак. Спектральный анализ показал ~0,7 марганца 99,3 железа, но онный показывает несколько микронов на поверхности. Может какая лигатура? Это после солянки на некоторых участках видны рисунки серебр. белые а это на изломе
  6. Vektor1

    Примесь

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие примеси имеет металл, если при погружении его в столовую лимонную кислоту (~30%) выделяется газ напоминающий запах тухлых яиц (H2S?) , а при погружении в солянку запах карбида? Спасибо.
×
×
  • Создать...