Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Леонов С.А.

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Леонов С.А.

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Опа. Проблема так просто решилась. Спасибо всем за помощь. ЗЫ Как хорошо, что есть такой форум!!!
  2. Да не, я в своей котельной буду держать. Там поверхность печи горячая. Неужели это не спасёт?
  3. Большое спасибо. И как только я эту тему просмотрел? А возможно держать на тёплой поверхности, чтобы он не превращался в раствор а медленно высыхал и оставался сыпучим? Прошу прощения, но в химии совсем не смыслю.
  4. У меня лежал на полочке в аквариалке два кило кальция хлористого. Купил здесь. Со временем он напитал из воздуха воду и стал как каменный. Для точного внесения дозы в морскую воду его необходимо отмерять в сухом виде. Как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Как в бытовых условиях можно его высушить (обезводить) пардон за дилетантский язык. Ещё мне сказали, что хранить его в герметичной посуде нельзя, так как при каждом открывании будет попадать какое-то количество влаги из воздуха и ей некуда будет деться. Как мне поступить в данной ситуации по высушиванию и хранению? Большое спасибо всем за помощь.
  5. То есть, то, что я хочу купить подпадает под Уголовный Кодекс??? :unsure: Но предприятия же полылают. И в аптеках продаётся. К тому же там указывается про наркотики и их аналоги.
  6. Я думаю, вы ближайший по времени, кто сможет мне помочь. Большое спасибо. Если не трудно, киньте мне в личку ваш сотовый, чтобы, если получится раньше, я вас предупредил. Большое спасибо.
  7. Большое спасибо отозвавшимся. Мне не приходили уведомления, что отвечали мне в тему. У меня нет знакомых в лабораториях и в аптеках я спрашивал. Нет нигде. Нужны именно эти титры (не заменители) для создания раствора с погрешностью не более 0,01 Готов заплатить в том числе и за беспокойство, если вышлите мне в Волгоградскую область. Спасибо.
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу у вас помощи в приобретении Фиксанала соляной кислоты 0,1H в ампулах. В Интернет-магазинах продают либо только юрлицам, либо отправляют при покупке на сумму не менее 3 тыс. руб. Фиксанал мне необходим для изготовления теста на kH для морского аквариума.
×
×
  • Создать...