Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

QwCat

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент QwCat

  1. Что образуется при пропускании тока через CoSO4*7H2O ?
  2. Пpи pacтвopeнии 11,5 г cмecи aлюминия, мaгния и мeди в coлянoй киcлoтe выдeлилocь 5,6 л (н.у.) гaзa. Нepacтвopившийcя ocтaтoк пepeвeдeн в pacтвop кoнцeнтpиpoвaннoй aзoтнoй киcлoтoй. Пpи этoм выдeлилocь 4,48 л (н.у.) гaзa. oпpeдeлитe мaccoвыe дoли (в%) кoмпoнeнтoв иcхoднoй cмecи. Как я решал: Нашел n(NO2) и n(Cu), затем нашел m(Cu), через формулу m=nM, где М-молярная масса, а n-(Ню) количество вещества. Потом нашел сумму массы Al+Mg. Дальше не знаю как искать...кто может помогите --------------------------- P.S. Модераторы! В теме http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=100624 ее суть я отразил в "Описании темы", то есть задача на нахождение массовых долей веществ. Если скажете то, что я упомянул слова "Помогите решить задачу", то почему же вы не закрыли вот эту тему: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=100583
  3. ustam, а с какой книги это взято? ну мне нужно, год издания, название, авторы
  4. а вот "Примечание: сравните графики для элементов каждой группы отдельно. " с этим то что делать?
  5. Задание: Воспользовавшись справочной литературой, постройте графики зависимости температур плавления летучих водородных соединений от их молярных масс. Объясните полученные результаты. Примечание: сравните графики для элементов каждой группы отдельно. Я вот взял 6 элементов, узнал массу и темп. плавления. Но вот вводит в ступор самое задание, как нарисовать график? По массе или по температуре?
  6. 1. что общего у Ca, Cl, Cu? 2. что общего между углеродом, азотом, кислородом? 3. что общего между алюминием, мышьяком, серебром? 4. И помогите продолжить ряд: гидрогениум, карбонеум, нитрогениум, …
  7. ну раз не так, как надо-то? а какой пункт то?
  8. Я вроде описал, что нужно исправить ошибки в заданиях. Что тут еще написать-то?
  9. Всем привет! Наконец зарегистрировался на данном форуме. Сразу прошу прощения, может не туда разместил. Так вот, учительница дала задания на смекалку. Нужно исправить ошибки в заданиях с объяснением. Говорит какая-то олимпиада. Исправьте ошибки. Объясните: 1) а) F→O→F; б) H←O→H; в) Cl←Br; г) Cl←S→Cl; д) S→C←S. 2) а) оксид фтора; б) гидрид азота (III); в) фторид кислорода (II); г) бромид хлора (I); д) хлорид азота (V) На задание 2 пункты а) и д) ответил. Остальные не могу...Кто может помочь помогите пжл =)
×
×
  • Создать...