Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sanekas

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения sanekas

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. после опытов с сероводородом (парафин с серой нагревал) - был запах сероводородно-навозный (это скорее всего смесь H2S и CH3SH. так вот - пробирка воняла - я устранил запах так - воды налил туда и несколько кристалликов марганцовки - почти сразу же запах полностью исчез!!!
  2. вот наконец-то я снова пишу здесь! вспомнил разговор полугодовой давности - и решил снова попробовать! взял ту же серу, кусочек от церковной свечки (коричневой), положил в пробирку и стал греть. Сначала было как и раньше - ничего, но я решил греть вплоть до кипения серы (или пока пробирка не лопнет) - и вот в один прекрасный момент расплав стал чернеть и зашипел! Пошло! Вонища будь здоров была, но не совсем сероводородом ( кроме яичного запаха был ещё и запах помойки), потом мне дома чуть взбучку не сделали - ведь мороз сильный, проветривать трудно! ну теперь до апреля буду ждать, пока не потеплеет и проведу опыт уже на балконе. вот так! Кто упорствует, у того получится!
  3. Вот решил сегодня получить сероводород из парафина и серы. Взял свечку парафиновую цветную (покраска сверху, внутри парафин белый), расплавил его в нержавеющей ложке и высыпал туда немного серы, купленной несколько лет назад в магазине "сад-огород". Смесь стал греть на газу, сера расплавилась и скопилась внизу. потом парафин стал дымить немного а сера стала темнеть (температура значит была где-то 200 градусов). Выделения газа не было, я понюхал - запаха не было никакого, кроме запаха начавшего улетучиваться парафина и немного паров серы.) правда появилось несколько мелких пузырьков газа. Греть парафин до кипения я не стал, опасаясь, что произойдёт что-нибудь нехорошее. Почему-то сероводород не стал выделяться. Может быть надо было асбеста добавить? Сера - как сера вроде - проверял - плавится, меняет цвет, горит синеватым пламенем, образуя двуокись серы, парафин тоже вроде нормальный. Или может быть попробовать полиэтилен плавить с серой. Не могу понять почему реакция не идёт. Сероводород хотел использовать для изготовления этилмеркаптана, либо сульфида цинка (люминофор)
  4. Варёные яйца, при очистке издают очень необычный запах, я его назвал "запах чистым яйцом". Подскажите, какие вещества имеют такой необычный запах?
  5. Здравствуйте друзья! Каким образом можно выделить рафинозу из бобовых, например гороха с минимальными затратами. Буду очень рад вашим советам!
×
×
  • Создать...