Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stroiexpert

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stroiexpert

  1. Мы перепробовали много вариантов, использовали компоненты, которые применяются для химического травления бетона, они красят поверхность за счет того, что у них происходит реакция с какими то элементами в цементном растворе. Но все это не дает того эффекта, который необходим. Пробовали красители, которые растворяются в воде, но образуют капли на поверхности, это тоже не подходит. Даже отдавали американский порошок на экспертизу))) и там нам ничего не ответили, кроме как то, что нужно искать растворимый в ацетоне пигмент и дорабатывать его. Вот мне и стало интересно, может быть кто-то знает такие?)))
  2. Предполагается что краситель попадает в поры бетона, а ацетон быстро улетучивается, но естественно он от туда вымываются, если говорить о технологии до конца, то финишным слоем будет лак который и цвет закрепит и красоты добавит. Большое спасибо за предоставленную информацию, постараюсь что нибудь найти.
  3. Да, на высохший бетон или наливной пол. Я беседовал с американцем,который изобрел эту краску, он не выдал секрет, но намекнул что этот краситель очень простой. Не думаю что он использует обыкновенную краску для ткани или пищевой краситель в порошке, естественно он доработан. Возможно нужен какой то катализатор, что бы добиться полного растворения.
  4. Эта смесь будет наноситься с помощью распылителя на наливной пол на основе цемента, пробовал лично американскую технологию. Они уже годы пользуются таким методом отделки. Распылял текстильный краситель, разведенный в ацетоне, он тоже красил бетон, но с ним много проблем из за осадка.
  5. Смесь будет предназначаться для окрашивания бетонных поверхностей, такой краситель есть у американцев. Порошок, который мгновенно растворяется в ацетоне, окрашивает его в свой цвет и не выпадает в осадок. Есть информация, что такими свойствами могут обладать азокрасители, которые применяются для текстильной промышленности, но обычный порошковый краситель для ткани выпадает в осадок.
×
×
  • Создать...