Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Виктор503

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктор503

  1. Ув. если есть у вас рабочий метод, поделитесь! Хватит мерятся фантомными пи..нами и ведрами, надоели, как школьники себя ведете.
  2. Может, а может и не может, у вас вся жизни на предположениях? А может завтра ядерная война, пошли копать бомбоубежище. Я конкретно попросил помощь с гибким составом для рафинирования, потому что рецепты ссср прошлый век. Но я понял тут только х..плетством увлекаются. С ув.
  3. Давайте вы не будите придумывать откуда я и кто я, я в свою очередь промолчу про вас. В данном случаи, пока есть доступ к материалу, как можно больше выкупить и переработать (поставщик не вечен) Все остальное окупается во первых палладием, во вторых медь никель полежит до летучих времен (плесень не страшна)
  4. Что вы несете, я в шоке, это что вам цирк? Как можно в процессе беспрерывного электролиза с циркуляцией понижать рН это фиаско !!!!!!!
  5. Ув. вы уже блеснули своей теорией, пользы ноль не утруждайтесь.
  6. Понял вашу серьезность даному вопросу. А чего так мелочится, на кой вам этот синтепон, лучше якутов наймите, они бубном от бубнят нежелательные примеси и слепят с них прекрасного ждуна. Для вашего сведения оловянная кислота она мелкодисперсная, да такая что не все беззольные фильтры задерживают. ВО КАК.
  7. Ув. вы наверно не смотрели состав материала на 1т. = 1,7кг. олова а теперь представьте ванну и 1,7кг олова в виде оловянной кислоты.
  8. Лаврова в бан, такое ощущение что он каким-то образом попал на землю, и втирает законы физики и химии своей планеты, под название Кинтуки.
  9. Под словом часть уточняйте в процентном соотношении, никто не говорил что без потерь, но вы так говорите что практически все теряется.
  10. Согласен с вами, что Лавров в душе не чает что такое электро-рафинированирование металлов.
  11. При электролизе у каждого метала есть свой электронный потенциал. Одни словом, мне нужна помощь по раствору. Если вы не в теме то я не батюшка, вопрос стоял в растворах а не процессе что да как (в процессах у меня все в порядке).
  12. Знаю что переплавкой от многоватого го..ва избавлен + затраты на переплавке, по этому согласен с вами свиньей не пахнет. до 1 метра
  13. Самый дешевый сернокислый раствор, себестоимость 100л. = 163$ до 1 метра в диаметре
  14. Дело в том что сырье изначально сплавлено, по 100кг. и имеет один большой блин. Ув. любое действие без затрат не бывает, вы хотите сказать что электрорафинирование дороже чем химическое рафинирование? в упор с вами не согласен если это так.
  15. Доброго времени суток! Всех с наступившим 2020 годом! Помогите подобрать раствор для электро рафинирования меди. Имеется материал с содержанием (по спектральному анализу +- ) меди - 82,349% олова - 0,17% железа - 7,387% палладия - 0,118% Никеля - 7,699% Цинк - 2,116% серебра - 0,161 Планирую провести электрорафинирования (я так думаю растворение в кислоте не выгодное, в количествах несколько десятков тонн) в сернокислом растворе, но знаю что все-таки серная кислота травит палладий особенно мелкой пылью, в виде шлама. Подскажите раствор который не затронет палладий и высадит медь на катод. Есть несколько вариантов - сульфаминовокислый раствор - сернокислый раствор - пирофосфатный С уважение Виктор
  16. Продам нитрат серебра в наличии 600г. Чистота "ХЧ" Возможна фасовка от 50 гр. Цена за 1 гр. / 6 грн. Отправка Нова Почта / ИнТайм / Укр Почта Связь через лычку или тел.
  17. По чище не могу, это нужно перекачать и куда нить скинуть
  18. Виктор503

    Фитиль

    Купите трубку термоусадочную на 2,5-3мм С одной стороны запаяйте. Горючие - Нитрат калия 65% и сахар 35% всё это отдельно в кофемолке перемолоть и смешать!(Перед взвешиванием всё должно быть сухим) Засыпаем смесь в термотрубку с периодическим прессованием (за один конец возьмите и бейте по полу этим идет прессовка) И последнее, аккуратно над свечкой нагревает 125 градусов данный шнур! Такой шнур отлично горит под водой!!! Расчёт скорость горения шнура Отрежь 5 см. шнура, засеки за сколько он горит Пример: 10 см сгорает 110с. 110\10=11с. горит 1 см. шнура
  19. Вот полный справочник по содержание драгоценных металлов в радиодеталях. Знакомый не сильно хотел давать но выклянчил. Качайте на удовольствие Содержание драгоценных металлов в радиодеталях!
×
×
  • Создать...