Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жучара

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Жучара

  1. Пластины не квадратные, они полукруглые, толщиной см 2 где-то. При разрезании металл внутри темный, а не светлый.
  2. А плотность позволит определить точно, что это за металл? Но лучше исходить из того, что больше металла у него нет и измерить плотность не удастся... А мог это быть какой-нибудь дорогой металл? Или он зря сожалеет о содеянном и овчинка выделки не стоила?
  3. Банка эта еще с советских времен валялась. Может, если поискать, еще найдется...А как плотность рассчитать?
  4. Цвет пламени, как у сварки, очень яркий, светлый, скорее белый или бледно желтый. Смотреть, говорит, очень тяжело..
  5. Итак, отзвонил соседу и попытал его немного. Вот что имеем 1) При взаимодействии с воздухом слегка окисляется и через месяц превращается в труху желтого цвета 2) При взаимодействии с водой бегает, искрит, может взорваться. Температура воды значения не имеет. Вода нагревается при этом. 3) При распиливании искрит и загорается 4) Можно разрезать ножом, если пластинка тонкая, то ломается руками, если толстая, то гнется 5) Цвет - темно-серебристый. 6) Упакован в трехкилограмовой железной банке,банка в промаслянном мешке,в ней пластины грамм по триста, в банке 10-12 пластин. Каждая в смазке типа воска. 7) При поджигании горит, температура высокая очень.
  6. Сейчас уточню у соседа еще раз про его опыты и их результаты, а то может чего забыл.
  7. Смотрели, вроде под описание Лития подходит..Но и Барий вроде похож. Только вот везде написано, что металл серебристо-белого цвета, а этот - темный. Лежал он в запаяной банке железной, в пластинах, три пластины в банке было. Каждая в масле и в мешке. Интересно просто стало, что же это за металл такой? А то вдруг денег стоил, а сосед его на опыты извел:(((
  8. Сосед нашел в сарае старую железную банку, как для консервов. В ней металлические пластины в масле. Хотелось бы узнать, а что это такое? Металл боится воздуха, превращается в труху через три четыре месяца после вскрытия банки. При распиливании искрит и загорается. Ломается руками. Цвет у него темно-серый. Помогите определить, что же это все таки был за металл?
×
×
  • Создать...