Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

skazzi

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные skazzi

  1. Меня в детстве заинтересовал вопрос, могут ли козы есть мясо? Я приучил, едят, и еще как едят. Только увидев меня бежали за мной и мекали.

    УЖасно интересный эксперимент :bn:

     

    Спасибо всем ответившим, полегчало ;))

  2. Насчет В12 его и можно в аптеке купить и колоть себе как и другие витамины в разумных пределах и по рецептам врача)

     

    Он мне приводит аргумент, что этот витамин организм сам синтезирует Оо.. это фантастика или может быть? (какая же все-таки интересная наука химия!)

     

    А Вы действуйте личным примером, а именно: бужениною, ростбифом, корейкой, ребрышками с лучком, языками, бифштексами и котлетами.

     

    :) Будем действовать))) Правда эффективнее действуют научные статьи, только времени поискать нет..

     

    И все таки, аналоги мяса искать просто необходимо, и это наше с вами дело. Лет эдак через 100-200 мясо будет уделом элиты. Мяса уже на данном этапе сильно не хватает, производство его сильно вырасти не сможет, по причине ограниченности территорий с/х кормовой базы. А если ее расширять, то планете грозит вообще колапс... легкие планеты откажут. С таким бешенным ростом численности населения планеты, нужно срочно искать выход. Мне кажется это продукты биотехнологии и как не грустно - синтетические аналоги из углеводородов. Насекомым к сожалению кормов нужно тоже огромное кол-во.

     

    Оптимально думаю бактерии вскормленные на отходах жизнедеятельности человека.

    Всем приятного аппетита.

     

    страшно жить :blink:

    можно проблему с мясом и численностью населения решить каннибализмом :af:

     

    овощи нитратные, мясо с антибиотиками, крупы гмошные, солнце радиоактивное, моря грязные... что кушать?! глубоководную рыбу?

  3. А какова причина отказа от мяса - проблемы с пищеварением, или увидел как бедную коровку/курочку/хрюшку забивают на мясо и нервы сдали?

    Всё таки лучше не отказываться от мяса полностью, хотя бы раз в неделю нужно съедать мясное. Полностью быть вегетарианцем в России проблематично - нужно огромное разнообразие растительной пищи, чтобы скомпилировать необходимый набор аминокислот ( каждый растительный продукт как правило беден той или иной незаменимой аминокислотой), к тому же нужно съедать большой объём этой пищи. Если уже совсем не выносите мясо - добавляйте в рацион молочные продукты, яйца, рыбу как источник белка.

    да просто стукнуло в голову ему :an: друг у него такой, сверхчеловека из себя пытается воспитать...

     

    спасибо всем за ответы! я волнуюсь не за мужа в основном, а чтобы он сына мелого на это декло не подсадил.. ему еще расти и расти

×
×
  • Создать...