Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

makarpm2

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные makarpm2

  1. Ребята, кто-нибудь сталкивался с образованием налета внутри фильеры?Условия таковы: при производстве ПВХ профиля,примерно через 2 суток после запуска, появляются полосы на профиле.При разборке формующего инструмента, внутри сплошной налет.раньше такого не было,налет был но частичный и появлялся, примерно через неделю.Как можно определить природу налета?Какими методами?И почему это происходит?Заранее благодарен!!!

  2. В последние время появилась проблема-откол ножки штапика-32 при забивание.Поразительно то,что составы драй-бленда не изменялись и после корректировки режимов(вывод продукции в кондиционный товар),через небольшой промежуток времени(примерно 2 суток),проблема всплывает.Кстати на штапике-24 такого нет.Испробовал: замену инструмента и работал на разных линиях,но увы,ничего не помогло.Кто может подсказать решение этой проблемы(желательно специалисты с практикой,теорию я и сам знаю)?

  3. В какой местности?

    Акрил - имеется в виду мономеры, а именно эфиры акриловой и метакриловой кислоты?

    или ваш Акрил - это уже оргстекло, акриловая смола, или акрилова дисперсия?

     

    В Украине на Примус Интерфарба 2012 в апреле 24-27 сможете спросить лично.

    Я сам пока ничего не знаю, но подозреваю, что это смола и дисперсия!

  4. Друзья, нужна ваша помощь.Дело в том, что в Украине собираются открыть завод по производству акрилаВозникают сразу вопросы:

    1) Где применяется акрил?

    2)Насколько рынок Украины нуждается в акриле и какова его потребность?

    3)Предприятия-потребители акрила?

  5. Во-первых,ПВХ ты не сможешь переработать при таких температурах, даже если будешь использовать стабилизаторы на основе свинца!!!Во-вторых,естественно будет происходить между этими всеми полимерами реакция,но злокачественная!!!И в-третьих,эти полимеры вместе невозможно переработать,так,как они из разных групп!!!

  6. Ребята-химики,снова обращаюсь к вам!!!задолбали эти темные пятна на поверхности готового изделия!!!Может ли использование трехосновного сульфата свинца вызвать такую реакцию?И почему не по всей длине профиля , а в местах прижима?проведя анализ,установили,что пятна содержат высокое содержание серы,и при использовании высококонцентрированного р-ра перекиси водорода они исчезают.Я так понимаю.что р-р перекиси восстанавливает свинец,я прав?

  7. Для склеивания изделий из ПЭТ необходимо поверхность обработать ПВА-ми.В качествеклеев используйте эпоксидные,полиуретановые и фенолокаучуковые композиции.Ищи в этом направлении!!!Удачи!!!

     

    Извиняюсь,Не ПВА,а ПАВ!!!

  8. После производства профиля и его упаковки в упаковочный рукав из пвд,через месяц под защитной пленкой в местах стяжки пп-лентой(подкладка гофрированный картон),образуются темные пятна неизвестного происхождения(причем не во всех местах стяжки и без определенной периодичности).К тому-же профиль производится без трехосновного сульфата свинца.Кто может объяснить:каким образом появляются эти пятна и как бороться с этим?

×
×
  • Создать...