Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NitroDima

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NitroDima

  1. а чем сода и селитра лучше угля? аммиачная селитра? и в каком молярном соотношении брать? и самый главный вопрос!))) как узнать чистоту серебра?)
  2. а если смешать оксид серебра и уголь в молярном соотношении и нагревать за 1000 С, он восстановиться и сплавиться в слиток? или лучше так не делать, он будет загрязнен? насчет растворения в азотной кислоте потом щелочение и восстановление гидразином- возможно ли заменить гидразин на атомарный водород, пропускать водород через трубку с окисью серебра или на другой восстановитель? просто на данный момент у меня нету гидразина)и щелочь лучше водным раствором добавлять или сухой? Принципе муравьиная кислота у меня есть, сколько моль нужно ее на моль оксида серебра? А на счет цинка то хочу его очистить только ради интереса, просто возьму и сплавлю его) но когда я его вскрыл то он показался мне мокрым скорее всего из-за гидроксида калия и еще каких-то технических неизвестных добавок
  3. Дорогие химики! нашел сегодня в подвале аккумулятор СЦ-25 в котором анод это оксид серебра а катод — смесь окиси цинка и цинковой пыли. Как можно получить из анода чистое серебро, а из катода чистый цинк, которые будут пущены в дальнейшем в опыты)) Восстановить оксид серебра до чистого серебра нагреванием получиться? если да то какая температура нужна и выдержит ли фарфоровый тигель температуру? Или имеются более гуманные способы?) заранее благодарен!
×
×
  • Создать...