Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

GMO

Участник
  • Постов

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GMO

  1. А для чего он вообще нужен? Где его применяют?
  2. Здравствуйте! Нужна перекись кальция. Получится ли СаО2 из кальций хлорида/нитрата/гидроксида и аптечной перекиси? Какие условия реакции? Возможно ли получить его из гидроперита? Спасибо. Извините, случайно создал две одинаковые темы. Администрация, удалите пожалуйста ету тему, а другую оствьте.
  3. А у меня есть кучка радиоламп от старых советских теликов. Что можно из них вынуть, какие металлы?
  4. А какие металлы содержатся в старых электронных советских лампах?
  5. GMO

    Ищу книгу!

    А почему Глинка такой популярен среди студентов?
  6. Да не хочу силикон мне надо чтоб было дешево и сердито и из подручных материалов и минимально загрязняло кислоту. Я знаю что кислотостойкий кирпич ложат на растворе который замешивают на силикатном клее. Значит и в моем случае он пойдет? Я предполагаю, что при контакте с кислотой силикат нартия прореагирует с ней с образованием силикатной кислоты которая будет препятствовать её дальнейшему разъеданию? Цемент я смешаю с песком(мелким таким)+силикат нартия. Что думаете?
  7. А если замесить цемент на жидком стекле, а из етой смеси сформировать пробку?
  8. Ладно, ладно убедили. Ну тогда посоветуйте термо- и кислотостойкий материал для изготовления пробок. Желательно доступный
  9. Да, гипс при застывании расширяется, я знаю, но я хотел сделать из него пробки, такие как резиновые, затем их подсушить, чтоб не было следов воды, затем максимально подогнать такие пробки к самой колбе, чтоб не было щелей, и перед самой перегонкой обмазать пробку гипсом чтоб не пропускала паров. Думаете прокатит?
  10. Здравствуйте. Хочу перегнать азотную кислоту, но не имею подходящей пробки, чтобы выдержала горячие пары, и вот буквально вчера бродил по магазину и увидел гипс. Я прикинул, а что если сделать пробку из него, он думаю выдержит? Для герметизации также использовать его, или кислота впитает воду из него?
  11. Действительно, научится стоит. Практика - лучше всего. Сначала попробуйте, и увидите, что вы умеете, чего надо научиться. Кстати какие материалы используете(какое стекло)?
  12. А вот очередной прикол(у нас на форуме). Парень andrea2010 спрашивает, как из навоза получить аммиак, затем окислить его до ен о два и какой катализатор нужен. qerik ответил Кору больших полушарий головного мозга.
  13. Кору больших полушарий головного мозга. Точно! Ну прям в точку!!! Перенесите ентот прикол в тему "анекдоты"- я пол часа ржал ладно сам перенесу из навоза... Если он действительно так нужен вам(диоксид азота) купите в аптеке нашатырный спирт и катализируйте, или прокалите смесь порошков свинца(из акумуляторов) и нитрата аммония как делал я.
  14. А ещё лучше-перед опытом пропустить через прибор ток СО2. И во время синтеза тоже не мешало бы... Вобщем к бутылке с карбидом присоединяете другую бутылку со шприцом в неё ложите соду. Сначала льете через шприц кислоту в бутылку с содой. Через некоторое время СО2 заполнит весь прибор. Затем льете воду в бутылку с карбидом. Во время опыта обязательно подливайте кислоту в соду. На выходе из бутылки с карбидом цепляете трубку с хлоридом кальция. Взрыва быть не должно. Главное - осторожность.
  15. Согласен! Нужно не глотать пилюли, а постоянно тренировать свое тело. Но если лень, то можно и пилюлю
  16. Глицин ето аминокислота вроди, и она вам не помешает точно. Аспирин применять не советоветую, только навредите печёнке и желудку(он снижает температуру). Аскорбиновую кислоту тоже-ето даже не стимулятор.Если бы я делал стимулятор, то я бы комбинировал разные вещества. Я взял бы оксибутират натрия, чтоб при больших нагрузках не болели мышцы, и смешал бы его с кофеином, ну или вместо кофеина чё нить другое, более ефективное. Ещё хорошо бы в ету смесь добавить разных витаминов, аминокислот(тот же Глицин), и питательных веществ(белков, углеводов), чтоб организм не истощался. Но я не специалист по таким веществам и смесям. Хотелось узнать бы мнение образованых в етом людей.
  17. Реально ли это? Для начала хотелось бы узнать ваши цели, для чего вы будете применять стимулятор(в учёбе, в спорте, чтоб не спать ночью)? Если бы мне понадобился стимулятор для тренировок, или например чтоб пробежать кросс, то я взял бы оксибат натрия, чтоб не спать ночью, я бы использовал доступный кофеин.
  18. Как уже было выше сказано-на вкус и цвет товарищей нет.
  19. Спасибо за ссылки! А какое агрегатное состояние плазмы(ну я имею ввиду что оно собою представляет(газ, жидкость)?
  20. Заинтересовался я трансформатором Теслы, поискал в нэте, где-то мелькнуло ето слово(плазма), и мне стало интересно, что же ето все-таки? Чем является плазма, что ето такое, имеет ли она вес, цвет, запах, или свойства, характерны только для неё? Заглянул в Википедию, и всёравно не понимаю что ето за явление. Специалисты, помогите разобратся!
  21. Обьясните мне что получится при отстаивании дистилята, и как оно правильно называется, ибо я запутался. Я думал, что нижний слой ето жижка, верхний-надсмольная вода. Хотел перегонять нижний слой(чтоб фенолы получить), а теперь запутался. И как получается смола, которая лечебна, как писал аkulа? У меня есть берёзовый дёготь из аптеки. Ето дистилят, который я пытаюсь получить из берёзы?
  22. Ну плавно поднимать темп. у меня не получится. А чтоб фенолы получить надо перегонять жижку?
  23. Ссылка то хорошая. Из прочитаного я понял следующее: я беру сухие куски берёзы, закрываю их в герметическом контейнере с газоотводной трубой, и кладу на огонь. Через трубу летят пары, которые я собераю, ну а газ, так и быть улетает. Получаю ядовитую коричневую жидкость, которую я отстаиваю, и она разделяется на два слоя. Какой из них брать, чтобы перегнать, и получить фенолы?
  24. Что я получу при перегонке сухой берёзовой древесины? Уголь точно выйдет, но мне интересен конденсат. Горючие газы хочу както уловить, чтоб потом их использовать как топливо для газовой горелки, но ета идея пока не осуществима для меня, а вот жидкий конденсат хочу перегнать, но ето потом, а сейчас я не знаю что именно нужно перегнать. Что там получиться при отстаивании? Как его разделить? Что там за вещества?
×
×
  • Создать...