Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

demetre

Участник
  • Постов

    363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные demetre

  1. Спасибо!!!

     

    Я глупо полагала, что любой человек со знаниями по биохимии, знает пути расщепления этих веществ.

    Теперь буду пытаться связаться с любым врачом из МГЦ.

    Еще раз спасибо за поддержку!

    нерекомендуема вообшето детям дать Гамалате В6, оно вообшето создано для головной боли и стреса, вообше не понимаю почему Гамалате В6???

  2. Ну, скажем, ферментативное разрушение одного из изомеров (ферменты ведь избирательны) - другой остаётся и может быть выделен в чистом виде.

    разрушение происходит не всех случаях я думаю. просто разместит комплекс с ферментом не легкое дело

  3. Они вращают (плоскость поляризации света), но сами не вращаются :).

    Вопрос очень широко поставлен - для каждого класса веществ свои методы - от пинцета Пастера до хроматографии на оптически активном адсорбенте. Основной принцип - чтобы разделить оптические изомеры, надо иметь что-то уже оптически активное. Например, для разделения оснований используют оптически активные кислоты (и наоборот - соответственно), образующиеся соли диастереомерны и различаются по физическим свойствам (например - по растворимости). Биологические методы позволяют выделить один изомер, правда, как правило - ценой потери другого.

    почему ценной потери другого?

  4. ну первое что в голову пришел это-адреналин. точнее некоторые соли адреналина,гидрохлорид например. но дозу адреналина трудно контролировать,есть наблюдения что может деивствовать на разные организми разнообразно, такчто я бы посоветовал дофамин, также неиромедиатор, это меж-продукт в синтезе адреналина , структура похожа и деивсвыя тоже.

  5. Реактивы: 1 кружка светлого бочкового пива и 2-е столовые ложки с верхом натуральной сметаны. Акууратно взболтать. Если ещё следом треть стакана какаю-порошка Золотой ярлык с сахаром заварить кипятком и выпить пару сырых яиц, то на ночь топлива хватит :bn:

    сказано блестательно :bn:

  6. Для вас это открытие?

    Для каждого ферромагнетика существует определенная температура (так называемая точка Кюри), выше которой ферромагнитные свойства исчезают, и вещество становится парамагнетиком. У железа, например, температура Кюри равна 770 °C, у кобальта 1130 °C, у никеля 360 °C.

    хорошо помню что прочитал ыше 770 градусов железо становытся диамагнетиком, потому и спросил

  7. Железо при температуре выше кюри становится не диа-, а парамагнитным (но, сторого говоря, все вещества обладают диамагнетизмом, к которому могут добавляться пара- и ферро- и проч. магнетизмы). Магнитные свойства веществ по большей части обусловлены наличием у электронов собственного ммагнитного момента, возникающего из-за наличия у них спина.

    Ферромагнетизм возникает за счет спин-спинового взаимодействия (упорядочивания спинов) электронов в ионах металла в пределах каждого домена. Но при достаточно высокой температуре (точка Кюри) это взаимодействие нарушается из-за тепловых колебаний ионов в решетке. Эта температура своя для каждого ферромагнетика.

     

    как ?? выще 770 градусов железо становытся парамагнетиком?

  8. как известно металлам своиственни либо диа- либа парамагнитние(есть и феромагнитние) своиства. эти своиства связяни с электронной конфигурацией атомов этих метталов. ну это понятно но вот в чем вопрос-как температура влияет на эти своиства??? возмем например железо. до 770 градусов по целсия атоми жедеза феромагнитни но выше данной температури становятся диамагнитними. как температура влияет на то что движушися заряд (электрон) создавает вокруг себя магнитное поле.ведь именно эти магнитние моменты создавают домены что и определяет магнитние своиства

  9. спасибо. но тут интересно получается. электроотрицательность сери минус та же велчина натрия получается число рано длинне сязи Na—ОН :D

     

    ну почти

     

    есть ли какой нибудь способ из химических величин и с помощю математики получить величину этой самую длини связи

×
×
  • Создать...