Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

slawa1977

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент slawa1977

  1. пробовал, 3 сорта преобразователей ржавчины (анкор 1,анкор 2, цинкарь), результат отрицательный. Ну что же это за гадость? Влетел на 1000 долaров, мне полгода работать не евши.
  2. Завтра, пойду в магазин приобрету, преобразователь оболью свой автомобиль (уже не жалко, все ровно красить), тогда узнаю оно или нет) и Вам расскажу. Но согласитесь версия правдоподобная?
  3. Может при длительном взаимодействии с воздухом кислота преобразовалось, ведь с того времени (порчи)прошло почти трое суток как я реакцию на лакмус проводил?
  4. Появилась версия - преобразователь ржавчины, образованые люди подскажите какие вещества (элементы)входят в состав? По запаху и цвету, и пене на асфальте очень похоже.
  5. Добрый вечер, форумчане. На днях поставил автомобиль на стоянку во дворе, следующим вечером обнаружил его облитым каким то веществом, изначально показалась кислотой (электролитом),но лакмусовая бумага не покраснела, и вообще не поменяла цвета. Известно: темно-зеленый металик превратился в черный цвет, блеск пропал, коегде вздулась краска. цвет вещества - темно-масленый на вкус - кисло-горький(язык щиплет) запах - кисло-сладкий где попало на метал машины, то на следующий день поржавело (может машина и оцинкована, точно не знаю) на асфальте – пенилось (по словам соседа который видел, т.е не точно) На данный момент взять это вещество на анализ нет возможности - высохло Мои версии, которые я уже сам и отверг: электролит, тормозная жидкость, антифриз. Вопрос: каким веществом можно было так испортить краску машины и как оно в быту называется?
×
×
  • Создать...