Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

...Хочу знать химию...

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ...Хочу знать химию...

  • День рождения 06/22/1995

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Каневская

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ...Хочу знать химию...

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. она сама по себе лёгкая, но вот я точно не помню, здесь NO2 выделяется или что-то другое.. 10HNO3+I2=2HIO3+10NO2+4H2O...
  2. привет... да я ,оказывается, ошибалась насчёт новых С2...это куда легче будет ,чем в старой версии...конечно, и здесь есть заморочки, но ,в принципе, всё прекрасно... даже на досрочном ЕГЭ по химии это задание лёгким было...я ожидала куда более сложное задание)))))
  3. Здравствуйте! у меня завтра будет ДОН( краевая диагностическая работа) по химии.. и там в аннотации есть задания на аллотропию и сравнение кислотных и основных свойств органических соединений. Вроде бы знаю эти темы, но всё-таки ,не могли бы вы мне кинуть хотя бы парочку задачек на эти темы, хочу свои силы попробовать.
  4. а можно получить сухой лёд в домашних условиях??? мне просто ооочень интересно...
  5. аааа, теперь понятно))), а по первой задачке есть мысли????))))
  6. 1)при пропускании паров вещества А с водородом над никелевым катализатором образуется ядовитое соединение В, являющееся родоначальником одного из гомологического ряда. при нагревании В с бромидом натрия и концентрированной серной кислотой образуется вещество С. Приведите формулы веществ А, В, С. у меня есть предположение по этому поводу, но оно уж какое-то нереальное , я думаю, что вещество а -формальдегид, в- метановый спирт ( просто он, по крайней мере ядовит, и получается путём гидрирования), по я не уверенна... подскажите)))) А вот есть ещё одна задачка, я ,воопше ,не пойму, что тут надо делать 2)Приведите формулу соединения, которое может вступать в реакции S E, так и в реакции A N. напишите по одному примеру каждой реакции ... что тут делать -то надо, я ,просто,в первый раз вижу такую задачку
  7. даже не знаю, кому как))) ну в любом случае, время всё покажет)))
  8. надоели они уже со своими изменениями! я особенно за химию и за биологию рада... вот зачем усложнять: не все и всё выполняют!
  9. Всем привет! помогите , пожалуйста! какой объём 3 М раствора гидроксида калия потребуется для гидролиза 15 гр смеси двух ближайших гомологов сложных эфиров насыщенных одноосновных карбоновых кислот, если в молекуле низшего гомолога соотношение атомов водорода и кислорода 4:1, а массовые доли эфиров равны. я не пойму , это что, уксусная кислота что ли будет, а другая пропановая? ...мне кажется это бредом...что тут хоть за жиры будут..помогите в этом разобраться)))
  10. я слышала, что , по крайней мере, в одном варианте будет составить уравнения из 4 предоставленных веществ, а в другом -опознать вещество по данным нам его характеристикам))))
×
×
  • Создать...