Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

koleaproduction

Участник
  • Постов

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент koleaproduction

  1. Курить. Солевой никотин имеет более низкий pH, соответственно курится легче, без удара по горлу.
  2. Продавать никотин по лицензии начали с марта этого года. Раньше 1000мг/мл мог достать любой желающий. А если это и раствор,то никак не в воде, а в пропиленгликоле или глицерине. Можете получить лактат никотина, он в жидком виде, и разбавить пропиленгликолем до нужной концентрации,но как проходит реакция подсказать не смогу. По вкусовым ощущениям,как по мне,лучше бензоата, и с ароматизаторами меньше конфликтов, но скорее всего будет хуже храниться,чем кристаллические формы.
  3. Получить проблем нет, он физически есть, проблема в том,что для таможенной декларации на этот экстракт нужна лицензия на спирт,которая стоит денег, а эти экстракты очень нишевая часть нашего производства, разовый случай грубо говоря.
  4. Пропилен и глицерин имеют высокие температуры кипения, поэтому с ними не получается. Спасибо за ответ
  5. На этанол нужна лицензия,поэтому ищем замену. Этанол хорошо работает,но причину уже описал. Изопропанол мне кажется токсичным для пищевого назначения. Может быть этилацетат подойдёт?
  6. Длч получения экстрактов из растительного сырья используем экстрактор Сокслета ,растворитель- пропиленгликоль и этанол,вода не подходит,чистый пропиленгликоль тоже,из-за недостаточной температуры. Можно ли чем-то заменить этанол, если учесть,что максимально мы можем добиться около 140 градусов. Растворитель должен быть не токсичным. Пример,как выглядит экстрактор, во вложении.
  7. Новый вопрос. Как показала практика,люди имеют свойство проливать его куда угодно, и не придавать этому значения,а так,как мы используем его в больших объемах,то бывает много пролито. Чем можно нейтрализовать?
  8. По 200грамм упакован. Развешивается по рецептуре,от 50гр до 1кг. Брызги вряд-ли возможны, потому что он быстро впитывается в табак. На кожу работникам попадал,вызывал жжение. И испарения с котла сильно бьют по глазам. Спасибо вам за ответы. И очень хочется узнать растворимость салицилата никотина в пропиленгликоле.
  9. Спасибо за ответ. Котлы надо раз в пару минут открывать,чтоб проверять состояние табака при варке. Вопрос насчёт кристаллического никотина-взвешивание, растворение, не пылит и тд?
  10. Добрый день. По работе придется работать с никотином в табачной индустрии. Хотелось бы узнать меры предосторожности при работе с ним. Используем концентрированные растворы солей никотина (лактат) в пропиленгликоле(200мг/мл) и кристаллическую форму салицилата никотина. Закладки в котлы могут достигать до нескольких килограмм никотина. Температура котлов около 130градусов. Понятное дело,что надо работать в перчатках,вытяжка присутствует ,хотелось бы узнать, какие фильтры нужны для респиратора( и вообще,нужен ли он?). И ещё вопрос- какая растворимость салицилата никотина в пропиленгликоле? Заранее спасибо.
  11. Продукт мог быть перещелочен/перекислен,либо какие-то специфические продукты распада или побочные продукты синтеза,которые являются аллергенами/иритантами и тд. Короче вариантов куча.
  12. Так и надо, экспозиция 3 сутки,а дальше наоборот необходимо избавиться от остатков
  13. Спасибо большое за ответ. В инструкции,к сожалению, написано размыто (от 3 до 5 дней), а у нас есть только 3 сутки, поэтому вот и интересуюсь. Хотелось бы,чтобы реакция полностью прошла,чтобы персонал лишний раз не нюхал фосфин, тем более при отсутствии адекватных средств защиты. Действительно знаю много случаев,когда люди умирали при воздействии этого газа,даже находясь в 30 метрах от газируемого склада ( но там и использовались несколько кг фосфида)
  14. На работе пришлось проводить газацию зерна,по-классике-таблетки фосфида алюминия. Газация проводится в прицепе зерновоза, с нарушениями расположения таблеток-они находятся на поверхности зерна, да и сам процесс проводится неквалифицированным персоналом. Суммарно было заложено 151гр вещества, которое закрыто всего лишь пленкой и тентом. На улице сейчас дождливая погода. И несколько вопросов: 1) хватит ли 3 дня,чтоб весь фосфид алюминия прореагировал? 2) сколько надо проводить дегазацию, если прицеп будет полностью открытым,а влажность воздуха составляет около 70-80%. 3) Какое минимальное безопасное расстояние необходимо выдержать от прицепа до персонала. 4) При какой концентрации чувствуется запах фосфина? В Википедии указано 2-4мг/м3, мне кажется, что это слишком много. 5) Как вообще понять,что реакция закончились и хватит ли обычного респиратора с фильтром A1B1E1K1P1 R D 6) Как проводится утилизация остатков фосфида алюминия ? 7) В банке осталось еще 850гр неиспользованных таблеток. Их можно дальше хранить, или при вскрытии банки ,остаток подлежит утилизации? Заранее спасибо!
  15. да у бати выпала,на 4 зуба вроде была
  16. Ну эта мысля была первой. Если бы у меня это дело бы на потоке(интересно,как),то ладно.
  17. То есть в домашних условиях лучше не браться?
  18. Не получается,там все капитально на этом гипсе держится
  19. Короче выпала коронка,проба по-моему 900 или 985,ну и в ней осталось пару зубов и гипс. Можно как-то от всего этого очистить золото? Можно использовать любую кислоту,или легирующие металлы в кислоте могут испортить сплав?Хочу сдать коронку,как лом,ибо имеет грамм 13 золота
×
×
  • Создать...