
koleaproduction
-
Постов
337 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Сообщения, опубликованные koleaproduction
-
-
2 часа назад, dmr сказал:
Тогда вероятно фосфина, ради которого вся затея, не будет
Так и надо, экспозиция 3 сутки,а дальше наоборот необходимо избавиться от остатков
-
42 минуты назад, chemist-sib сказал:
Наверняка, на этот препарат - тем более, что он, наверняка - промышленного производства - есть соответствующая "инструкция по эксплуатации". И в ней и вопросы экспозиции.
Спасибо большое за ответ. В инструкции,к сожалению, написано размыто (от 3 до 5 дней), а у нас есть только 3 сутки, поэтому вот и интересуюсь. Хотелось бы,чтобы реакция полностью прошла,чтобы персонал лишний раз не нюхал фосфин, тем более при отсутствии адекватных средств защиты. Действительно знаю много случаев,когда люди умирали при воздействии этого газа,даже находясь в 30 метрах от газируемого склада ( но там и использовались несколько кг фосфида)
-
На работе пришлось проводить газацию зерна,по-классике-таблетки фосфида алюминия. Газация проводится в прицепе зерновоза, с нарушениями расположения таблеток-они находятся на поверхности зерна, да и сам процесс проводится неквалифицированным персоналом. Суммарно было заложено 151гр вещества, которое закрыто всего лишь пленкой и тентом. На улице сейчас дождливая погода.
И несколько вопросов:
1) хватит ли 3 дня,чтоб весь фосфид алюминия прореагировал?
2) сколько надо проводить дегазацию, если прицеп будет полностью открытым,а влажность воздуха составляет около 70-80%.
3) Какое минимальное безопасное расстояние необходимо выдержать от прицепа до персонала.
4) При какой концентрации чувствуется запах фосфина? В Википедии указано 2-4мг/м3, мне кажется, что это слишком много.
5) Как вообще понять,что реакция закончились и хватит ли обычного респиратора с фильтром A1B1E1K1P1 R D
6) Как проводится утилизация остатков фосфида алюминия ?
7) В банке осталось еще 850гр неиспользованных таблеток. Их можно дальше хранить, или при вскрытии банки ,остаток подлежит утилизации?
Заранее спасибо!
-
ну зачем оффтопить)
-
Хера се коронка - 13 грамм золота!
Коллега, где такие залежи таких коронок, колись!
да у бати выпала,на 4 зуба вроде была
-
Спасибо
-
купите горелку с балончиком газовым типа -турист- и тигелёк и плавьте - может дороже чем у ювелира выйдет
Ну эта мысля была первой. Если бы у меня это дело бы на потоке(интересно,как),то ладно.
-
ну отдайте ювелиру он -королёк- выплавит и вам отдаст
То есть в домашних условиях лучше не браться?
-
а просто молотком отбить и промыть сложно?
Не получается,там все капитально на этом гипсе держится
-
Короче выпала коронка,проба по-моему 900 или 985,ну и в ней осталось пару зубов и гипс. Можно как-то от всего этого очистить золото? Можно использовать любую кислоту,или легирующие металлы в кислоте могут испортить сплав?Хочу сдать коронку,как лом,ибо имеет грамм 13 золота
-
как он гидролизуется,какая среда получится?
-
Трийодид азота доступен для получения в домашних условиях?
ну да.Просто смешать аптечнуй йод и нашатырный спирт.Выделившийся чёрный осадок собрать. Но при взрыве выделяются пары йода,что не очень полезно.На ютубе есть куча видосов по его получению и испытанияъ
-
трийодид азота может бахнуть и от прикосновения пёрышком,нередко и самопроизвольно взрывается
-
пузырьки были?
-
-
Вы, конечно, большой специалист - сразу видно. Но не могли бы вы более развёрнуто осветить проблему? Ну, для чайников (вроде меня). Шо такое "топ-браузер", и где это взять? Я уж не говорю про "специальные сайты с доменом .orion"... Что это? Это как-то выражается в словах, более чем в двух?
я тоже не совсем специалист в этих вещах.Скачайте этот браузер здесь https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en Его используют для полной анонимности в интернете,ваш компьютер подключается через цепочку серверов
поэтому вычислить кого-либо практичеси невозомжно.Используется для доступа в скрытый интернет всякими мамкиными борцами с системой/драгдиллерами и прочими интересными личностями. Запустите этот браузер и просто введите в урл http://www.flibustahezeous3.onion/ Это и есть флибуста
-
1
-
-
-
Помогите выбрать наиболее удачное направление из трёх:
- Химические технологии
- Технология косметических и медицинских продуктов
- Защита окружающей среды
-
h2o(h2so4(конц.) - интересная пара - это вы сами придумали или реагенты были указаны?
у нас в школьной программе такое уравнение часто встречается,гидратация этилена в присутствии серной кислоты
-
1
-
-
Да. Все просто.
Ну спасибо Вам большое за помощь! Теперь у меня больше шансов написать экзамен.
-
Да лучше идти от начала, от 400 г (10 моль), которые в конце концов оказываются в объеме 1000 м3 = 106 л.
С = 10моль/106 л = 10-5 моль/л
И надо брать отрицательный десятичный логарифм от 10 в степени -5 и получаем 5. И 14-5=9. Так?
-
а я 0,5 моль/л перевёл в кубометры и вышло 0,0005 моль/ кубометр/
и ещё раз поделил на тысячу. // нет слов. Вы же не один литр разбавляете, а 20
замкнуло меня чего-то. То есть делить на 50000? Молярную концентрацию от 20 литрового раствора делю на 50000 и получаю 10-5 ?
-
По уравнению диссоциации NaOH
[OH-]=CNaOH
Но посчитана неверно. у вас 400 г в 1000 м3
а я 0,5 моль/л перевёл в кубометры и вышло 0,0005 моль/ кубометр и ещё раз поделил на тысячу.
-
Я молярную концентрацию вычислил,получил 0,5 моль/л. Затем и высчитал вторую,при попадания раствора в резервуар,получил 5*10-7 моль/м3 // проверить бы
Но вот пэаш вычилсить не могу. Формула pH=-lg[ H+ ] ,но как найти кол-во ионов водорода не знаю. Помогите разобраться.
Но ведь это молярная концентрация гидроксида натрия
Опухоль носовой полости
в Токсикологическая химия
Опубликовано
Продукт мог быть перещелочен/перекислен,либо какие-то специфические продукты распада или побочные продукты синтеза,которые являются аллергенами/иритантами и тд. Короче вариантов куча.