Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Soya

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Soya

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот за эту спасибо.А первых две по 100Мб закачались,но открылись одни картинки жиденькие.Скачивал и открывал вроде правильно.
  2. А ссылки нет где посмотреть можно?Книга не нужна мне просто посмотреть ,память освежить нужно.
  3. .....Начиная от великого Либиха у которого изначально был в учениках сам Ломоносов...в продолжении передающейся последовательности Нильс Бор т.е.все великие химики поочередно пытались сделать эту моющую смесь.Попутно они кое что изобретали,такое,что даже название этих химических элементов и открытий носят их имена.В трудах им сопутствовал трудно достававшийся успех,но над одним они все трудились безрезультатно - над этой смесью!Не получалась и не получится.....Просто кто то по недогляду по предположениям в смесь водку(спирт)накропил.Все и очень просто - они говорят честно,что что то будут делать,а сами отходят в сторонку и пьют и помалкивают.Никакой смеси от них нет и не будет и допрашиваться бессмысленно.".......Зачем к этому припутывать еще Кюри?! - к химии он имел косвенное отношения или совсем нет..."
  4. Шариковый,прямой,спиральный холодильник помню,все пробирки и т.д.то же,но основные,в общих чертах.Давно ни чем не интересовался,и названия затупились и затерялись из памяти.Можно ли здесь или где нибудь посмотреть удобный,наполненный глоссарий хим.посуды с изображениями желательно посовременней?
  5. Это только не для моющего пылесоса!Что угодно вспенит если есть даже чуть чуть в горячей или в холодной неважно - он интенсивно взбивает,перемешивает,а еще пузырит воздухом во всю при этом!
  6. Извиняюсь что влез в тему со своим вопросом,но в общем т.же про аккумуляторную кислоту.У меня есть отработанный концентрат от аккумуляторов.Он еще очень древний когда в электролит еще никаких присадок не добавляли,а лили просто чистую ,разведенную.Он был сконцентрирован,но не восстановлен,а только подготовлен к восстановлению.Какой способ восстановления этого концентрата?В нем косвенно растворившийся при электролизе свинец и ничего больше наверняка нет.Способ вроде простой кажется как при восстановлении машинного масла свинцовыми пластинами которые в него погружают,выдерживают длительное время и все примеси на свинце притягиваются и оседают.Машинное масло так можно очищать,восстанавливать многократно до 100%-тов.Возможно в способе ошибаюсь,но если нет какой нужен металл или как выглядит способ восстановления и легко ли сделать?
  7. Все таки изобрел таки - водку с нашатырем! Что бы еще добавить что бы эффективней и безвредно для пылесоса?
  8. С водкой и нашатырем в горячей воде не прореагирует и к металлическим и пластмассовым деталям пылесоса смесь будет нейтральной?Т.же жирорастворяющие свойства смеси существенно увеличит или на мизер т.что не стоит добавлять? Может делал все таки уже кто нибудь удачно?Если можно,что бы наугад не обсуждать дайте готовый рецепт плиз.
  9. Спасибо это все я уже "прошел" т.е.в уме проштудировал.Спирт во первых мыть будет,а с нашатырем даже кое что,но жидко.ПВА в моющем пылесосе вообще не допустимы они дают обильную пену!К ним пеногаситель добавляется.Новейшие дорогие и еще редкие это которые можно заливать напр.даже в простой шампунь и перемешивать.Отдельно все равно не продаются только как дорогие химические реактивы.Устаревший использовать не получится т.как его соединяют химически при изготовлении шампуня,а так он бесполезный.Но я отвлекся от своей темы:что бы долго не обсуждать,не разбирать шампуни,пылесосы и вообще химию кто может подсказать уверенно эффективную искомую моющую смесь?
  10. Купил в магазине,проверил - надуло пены под выше пылесоса толку никакого одна сырость.Хороший шампунь купить трудно и все равно можно нарваться на подделку.Прикинул дешевую сто рублевую водку с немного нашатырем смешать и все заправить к объему 3л горячей воды,но моющее свойство жиденькое такое спирт сам по себе почти бесполезный для жира,в горячем р-ре кое что,но мизер.Уксус напр.уже нельзя - в помпе детали металлические может окислить,ацетон и подобн.т.же нельзя все из пластмассы.Кто подскажет уверенно эффективную моющую смесь которая не вспенится в пылесосе с горячей водой,не загубит пылесос и будет хорошо мыть?Из по возможности легко доступных или лучше подручных составляющих.Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...