Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SeHt

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SeHt

  1. 1)Гальванический элемент состоит из марганцевого электрода,погруженного в раствор сульфата марганца(2),литр которого содержит 1,51 растворенного в-ва и стандартного водородного электрода.Составить схему гальванического элемента.Привести уравнение электродных реакций.Вычислить ЭДС элемента. 2)Гальванический элемент состоит из водородного электрода,погруженного в раствор серной кислоты с PH равным 3,и стандартного водородного электрода. Написать реакции протекающие на электродах и рассчитать ЭДС.
  2. Определить степени окисления элементов. Назвать окислители и восстановители. С помощью электронных уравнений расставить коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций. Определить к какому типу относится данная реакция. Рассчитать величины эквивалентов и эквивалентных масс окислителей и восстановителей. O2 + FeS = SO2 + Fe3O4
  3. Подскажите пожалуйста: Назовите элементы,имеющие по 2 электрона на подуровнях:1)4d;2)4p Напишите электронно-графические формулы атомов этих элементов. Каков характер их внешних оксидов?
  4. Назвать элементы,имеющие по два электрона на подуровнях:a)4d;b)4p Написать электронно-графические формулы атомов этих элементов. Каков характер их внешних оксидов? спасибо
  5. Вот: Почему фтор и хлор,имеющие одинаковое число валентных электронов,проявляют различную валентность?Ответ мотивировать с помощью электронно-графических формул возбужденных состояний атомов этих электронов? Сколько литров воздуха,содержащего 20% кислорода нужно для сжигания 6,4 г. серы? Спасибо!
  6. Здравствуйте! Написать уравнения реакций образования Ca3(PO4)2 и Ba(NO3)2 в результате взаимодействия: a)основного и кислотного оксида б)основания и кислотного оксида в)основания и кислоты Спасибо!
  7. Большое спасибо Вам!

  8. все разобрался, вот таблица: http://www.alhimikov.net/electron/02.html
  9. Спасибо,а у молибдена сайт правильно показывает электронную структуру?
  10. 1)Укажите особенности электронного строения атомов серебра и молибдена 2)Укажите самый активный металл и самый активный неметалл.Приведите их электронные формулы.
×
×
  • Создать...