Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Юный хэ

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юный хэ

  1. Интересует, что является аналитическим сигналом в радиометрическом анализе и какие существуют способы регистрации аналитических сигналов опять же в радиометрическом анализе? Возможно посоветуете какую-то литературу на данную тему, помимо Крешкова, или же ссылки на хорошие сайты, буду премного благодарна!
  2. Вот теперь все понятно, огромное спасибо!)
  3. Благодарю, только вытекает ещё 1 вопрос, L это жидкий расплав обоих веществ, а L1 и L2 это что и куда же потом должна уйти пунктирная линия (это мне для собственного понимания)?Просто привыкла к другим обозначениям, вот и как-то "поплыла"..
  4. Всем доброго времени суток, совсем запуталась и никак не могу назвать фазы во всех областях, была бы признательна за помощь.
  5. ацилирование даст нам по сути просто защиту аминогруппы, а алкилирование ведь без защиты проводить нельзя?
  6. Не подскажите, как пойдет алкилирование и ацилирование п-толуидина?
  7. О зубреже и речи нет, в этом отношении для меня как раз понимание на 1 месте.. иначе действительно, что я забыла в университете..
  8. А на что в первую очередь делать упор? Ну в смысле во время подготовки?
  9. Хочется же максимального понимания.. а при нём, как мне кажется, и кол-во максимальное..
  10. Тут ещё даже как.. если в дополнение к вышесказанному.. вот выпадет мне вопрос например про химические свойства карбоновых кислот, n-ное кол-во реакций напишу, а пару важных забуду.. не хочется этого..
  11. В течение семестра училась и достаточно хорошо, мне нужно чтобы ничего не упустить ибо претендую на 5, да и преподаватель ко мне хорошо относится.. ударить в грязь лицом не охота.. А память штука такая.. пока сдаёшь физику, аналитическую химию, математику и прочие прелести голова становится похожа на бомбу..
  12. В том то и дело, вопросов нет, преподаватель сказал, что на экзамене будет всё, что было на лекции. Конспект лекций конечно есть у меня, и достаточно неплохой, но к сожалению просто читать мне для запоминания не поможет, а переписывать его просто так, смысла не вижу..
  13. Юный хэ

    Совет по учёбе.

    Я учусь в техноложке на 2 курсе, на носу экзамен по органической химии, всем она хороша, но уж больно много реакций надо знать.. Хотела спросить, может быть кто-то знает каким методом лучше запомнить ту или иную реакцию, механизмы реакций, да и просто связь между гомологическими рядами? Как структурировать весь материал?
  14. Не подскажете, где можно найти информацию о иодометрическом определении свинца заместительным титрованием и обратным титрованием? Желательно подробнее. Заранее благодарю..
  15. в учебниках полно? видимо у меня не те учебники. ни в Ахметове, ни в Воробьёве ничего нет, да и общие фразы мне не нужны. мне просто нужна реакция. Впрочем, спасибо, я уже нашла, и ссылочка очень полезная.
  16. SeO2 и TeO2 как восстановители.. Как окислители реакции я нашла, притом знаю ,что окислительные свойства выражены сильнее. А можете привести примеры реакций, где они выступают в качестве восстановителей?
  17. Кто что может сказать по этому поводу? Ничего полезного найти не могу, может я просто криворукая конечно..
  18. В 1 честно говоря просто путаюсь что есть мольная, что молярная и тд.. А во 2 вообще вечный камень преткновения с уравнениями..
  19. 1) 1,5 л водного раствора содержит 163,2 г AgNO3. Плотность раствора 1,088г/см3. Вычислить массовую и мольную долю(%) вещества в растворе, а также молярную концентрацию, эквивалентную концентрацию и моляльность раствора. 2) Какой металл является катодом и какой анодом в паре Pb-Cr? Составить уравнения электродных процессов, протекающих при коррозии в случае кислородной и водородной деполяризации. φ0(Pb2+/Pb)=-0,13 B, φ0(Cr3+/Cr)= - 0,74 B.
  20. Pb2+ + HCl + CH3CSNH2 =? Cu2+ + HCl + CH3CSNH2 = ? Bi3+ + HCl + CH3CSNH2 =? [snCl3]- + HCl + CH3CSNH2 =? [snCl6]2- + HCl + CH3CSNH2 =? [sbCl6]3- + HCl + CH3CSNH2 =?
×
×
  • Создать...