Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Юный хэ

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Юный хэ

  1. Радиметрический анализ - весьма широкая тема. Это может быть и нейтронно-активационный анализ, и гамма-(альфа, бета)-спектральный анализ, можно еще много писать, но лучше, если почитате сами http://slovari.yande...BB%D0%B8%D0%B7/

    Железнова E. И., Шумилин И. П., Юфа Б. Я., Pадиометрические методы анализа естественных радиоактивных элементов

    Якубович A. Л., Зайцев E. И., Пржиялговский C. M., Ядерно-физические методы анализа горных пород

    Ан. Н. Несмеянов Радиохимия

    Н.Е. Старик Основы радиохимии

    В.Е. Левин Регистрация ионизирующих излучений

    Благодарю!

  2. Интересует, что является аналитическим сигналом в радиометрическом анализе и какие существуют способы регистрации аналитических сигналов опять же в радиометрическом анализе?

    Возможно посоветуете какую-то литературу на данную тему, помимо Крешкова, или же ссылки на хорошие сайты, буду премного благодарна!

  3. 98b5e4971130.jpg

    Благодарю, только вытекает ещё 1 вопрос, L это жидкий расплав обоих веществ, а L1 и L2 это что и куда же потом должна уйти пунктирная линия (это мне для собственного понимания)?

    Просто привыкла к другим обозначениям, вот и как-то "поплыла"..

  4. На будущее: учиться надо в течение семестра, а не за неделю до экзамена.

    Просмотрите лекции, выучите 6 базовых механизмов (SR, SN, AE, E, SEAr, AN), электронные эффекты и посидите пару дней попредсказывайте реакции из лекций. На 3-ку сдать может быть сможете....

    С уважением, преподаватель органической химии НЕ Вашего ВУЗа. :bm: :)

    Тут ещё даже как.. если в дополнение к вышесказанному.. вот выпадет мне вопрос например про химические свойства карбоновых кислот, n-ное кол-во реакций напишу, а пару важных забуду.. не хочется этого..

  5. На будущее: учиться надо в течение семестра, а не за неделю до экзамена.

    Просмотрите лекции, выучите 6 базовых механизмов (SR, SN, AE, E, SEAr, AN), электронные эффекты и посидите пару дней попредсказывайте реакции из лекций. На 3-ку сдать может быть сможете....

    С уважением, преподаватель органической химии НЕ Вашего ВУЗа. :bm: :)

    В течение семестра училась и достаточно хорошо, мне нужно чтобы ничего не упустить ибо претендую на 5, да и преподаватель ко мне хорошо относится.. ударить в грязь лицом не охота.. А память штука такая.. пока сдаёшь физику, аналитическую химию, математику и прочие прелести голова становится похожа на бомбу..

  6. Вам вопросы какие будут сказали на экзамене? Или список предоставили? Вот как получите - тогда и легче будет разобрать из тысячи органических реакций нужные.

    У нас например с органикой было так - что на лекции запишем потом отвечаем. И когда готовишься то по любому запоминаешь какие реакции как называются. Тем более это все по сто раз за семестр повторяется. Гидрирование, гидратация, сульфирование, нитрование, полимеризация думаю знакомы. Вот с именными реакциями конечно проблема. тут надо для себя аналогии составлять как их лучше запоминать.

    В том то и дело, вопросов нет, преподаватель сказал, что на экзамене будет всё, что было на лекции. Конспект лекций конечно есть у меня, и достаточно неплохой, но к сожалению просто читать мне для запоминания не поможет, а переписывать его просто так, смысла не вижу..

  7. Я учусь в техноложке на 2 курсе, на носу экзамен по органической химии, всем она хороша, но уж больно много реакций надо знать.. Хотела спросить, может быть кто-то знает каким методом лучше запомнить ту или иную реакцию, механизмы реакций, да и просто связь между гомологическими рядами? Как структурировать весь материал?

  8. в учебниках полно? видимо у меня не те учебники. ни в Ахметове, ни в Воробьёве ничего нет, да и общие фразы мне не нужны. мне просто нужна реакция.

     

    Впрочем, спасибо, я уже нашла, и ссылочка очень полезная.

  9. SeO2 и TeO2 как восстановители.. Как окислители реакции я нашла, притом знаю ,что окислительные свойства выражены сильнее. А можете привести примеры реакций, где они выступают в качестве восстановителей?

  10. 1) 1,5 л водного раствора содержит 163,2 г AgNO3. Плотность раствора 1,088г/см3.

    Вычислить массовую и мольную долю(%) вещества в растворе, а также молярную концентрацию,

    эквивалентную концентрацию и моляльность раствора.

     

    2) Какой металл является катодом и какой анодом в паре Pb-Cr? Составить уравнения электродных процессов,

    протекающих при коррозии в случае кислородной и водородной деполяризации.

    φ0(Pb2+/Pb)=-0,13 B, φ0(Cr3+/Cr)= - 0,74 B.

×
×
  • Создать...