Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

neyuton

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения neyuton

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток, уважаемые химики! Помогите, пожалуйста, с задачей: Несмотря на то, что механизм термического разложения бромистого этила сложен, скорость суммарной реакции подчиняется уравнению первого порядка, и константа скорости дается выражением k=3.8*(10^14)exp(-54800/RT). Определить температуру, при которой: а) бромистый этил разлагается со скоростью 1% в секунду и б) за 1 час разлагается 70% вещества.
  2. Доброго времени суток: 1)Какие химико-аналитический признаки позволяют объединить соответствующие катионы в III аналитическую группу? 2)Почему при осаждении гидроксидов железа, хрома и алюминия аммиаком центрифугат, содержащей катионы III группы, должен сразу же быть использован для анализа? Что произойдет в противном случае? 3)Несмотря на близость оксред потенциалов, имеются существенные различия в окислительной способности перманганатов и дихроматов. Укажите, в чем эти различия. Как протекают реакции этих соединений с H2O2 и HCl?
  3. Как влияет добавление избытка осадителя на полноту осаждения инов: а) Ba+2 в виде BaSO4; б) Cl- в виде AgCl; в) Hg(II) в виде HgI2; г) Zn+2 в виде Zn(OH)2.
  4. Всегда ли можно из сравнения ПР судить о большей или меньшей растворимости осадков? Привести примеры.
  5. Здравствуйте! Можно ли разделить медь (I) и кадмий при насыщении сероводородом 0,05 М раствора их тетрациано-комплексов в 0,1 М цианиде калия? Вывод подтвердить расчетом.
  6. установите строение ароматического углеводорода состава 1) C8H6 2) C9H8, если известно что они обесцвечивают бромную воду, дают осадок с амиачным раствором хлорида меди (II), а при окислении образуют бензойную кислоту. Напишите уравнения реакций.
  7. При нагревании с разбавленной серной кислотой альфа-пинен превращается в цис-терпин, в определенных условиях удается выделить промежуточный продукт - альфа-терпинол. Напишите уравнения реакций, лежащих в основе данных превращений.
  8. ну то есть ответ как я понял будет Ph-CH2-CH2-CH=CH2. Да? или скорей всего двойнай связь будет в центре заместителя
  9. Ой)дада пардон неправильно переписал с методички) При нагревании окисляется водным раствором перманганата калия до одноосновной кислоты, а при действии водного раствора перманганата калия на холоде даёт 1-фенилбутандиол-2,3.
  10. А почему именно это соединение? вы не могли бы написать уравнения реакций? Почему, например, не может быть какой-нибудь пропентолуол или что-нибудь еще)) Просто химических свойств ароматических соединений я особо не знаю)
  11. У стирола(винилбензола) по-моему 8 углеродных атомов, а не 10. или нет?)
  12. То есть вы думаете, что это бутенфенол. А не могли ли вы, если вас не затруднит, написать все вышеперечисленные реакции?
  13. Установите строение ароматического углеводорода состава C10H12, если известно, что при нагревании он окисляется водным раствором перманганата калия до одноосновной кислоты, обесцвечивает бромную воду, а при действии водного раствора перманганата калия на холоде образует бензойную кислоту. Буду очень признателен, если поможете химики.)
×
×
  • Создать...