Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

jim beam

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jim beam

  1. Это разве не "гремучий газ" получаеться?? Вам не совестно такие советы давать...?)
  2. может присадки какие есть? подскажите пож??
  3. да я читал эти темы... но всё же был бы очень благодарен, если Вы смогли ответить конкретно на эти вопросы... p.s. Купить не проще в моей ситуации. Фирм торгующих хим. реактивами здесь нет... В аптеках не продают этанол...
  4. Уважаемые химики. Подскажите пожалуйста? Сколько нужно сыпать грамм медного купороса допустим на 0,5 водки чтобы осушить её?? Также пытался перегонять через спиральный холодильник, но не пойму в чём дело, очень медленно капает... При какой t перегонять его правильно? Я 85 держал. Всё по стенкам назад стекает в круглой колбе. И мало что в холодильник летит... Также пытался осушить негашенной известью. Она вроде доступней и дешевле чем купорос, но неудачно. Прокалил её, засыпал в водку. Решил дать отстояться. По началу всё норм. было. Но потом это дело всё резко разогрелось, t поднялась до 90. и пока я в панике бегал, весь мой спирт улетел :((
  5. И есть ли какое-то наказание за её хранение? 50гр.
  6. Почему искра от пьезоэлемента (тех что в зажигалках) легко зажигает газы, но не может зажечь твёрдые вещества? (бумагу, спички и т.д.) У них же темп. воспламенения ниже. Подскажите твёрдые вещества которые бы воспламенялись от пьезоэлемента??
  7. Сделал уф лампу путём разбития колбы у ДРЛ лампы. Как здесь на фото. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 Пишут, что спект излучения её 253hm (жёсткий ультрафиолет) Скажите насколько она опасна? Говорят вроде озон при её работе выделяется. Если такая лампа у меня в комнате пол часа поработает я не помру??
  8. Господа химики помогите советом? В сети продаётся термочувствительная фольга, которая при действии на неё высокой температуры, должна прилипать к порошковой краске лазерного принтера. т.е. положили на распечатанный рисунок такую фольгу, провели утюгом, фольга прилипла к рисунку. Состав тонера лазерного принтера стирол-акриловый сополимер. Возможно ли обычную фольгу чем-то обработать чтобы аналогичный эффект был??
  9. Нужен шариковый обратный холодильник с водяным охлаждением. По типу такого Моя ссылка Только побольше нужен. У меня ХШ-1-400мм (8 шаров) Но он не справляется... Бывают ли подобные холодильники большего размера? Даже наверное желательно металлический... Подскажите пожалуйста где найти??
  10. конечно трудно. лампы же внутри находятся. разбирать его нужно, кучу фильтров снимать, жк матрицу и т.д. ещё не факт что назад всё соберу как было...
  11. мне кто-нибудь может подсказать?? у себя на мониторе и рядом с ним обнаружил шарики ртути!! совсем не большие. на тёмном фоне увидел блеск. самая настоящая ртуть. в шарики скатывается. И вот мне не даёт покоя вопрос. Откуда она взялась у меня на мониторе??!! может она как-то конденсироваться из воздуха например??)) может меня травануть ей хотят здесь?)) ещё узнал что внутри моего монитора установлены две дневные лампы для подсветки. сзади на нём даже нашёл крупными буквами обозначение Hg. Или возможно что она из ламп полетела?? откуда-то же она взялась??
  12. я как-то налил пол стакана хлористого метилена, не было нормальной тары куда слить. ну кароче пакет сверху на стакан одел и резинкой обжал)) думаю потом перелью. поставил в шкаф и так и забыл про него)) через два дня голова стала болеть так, что не мог нормально голову повернуть... думаю в чём дело? вспомнил про стакан. залез в шкаф. всё испарилось...
  13. не исключаю такой возможности. Тем более ацетон магазинный, изначально с кучей примесей. если у кого-то есть возможность, капните на лист а4? скажите остаётся ли контур вокруг капли? был бы очень благодарен...
  14. Именно потому что здесь форум химиков и спрашиваю... Если Вам не достаточно предыдущей информации. Уточню. Но сомневаюсь что конкретно Вы сможете мне помочь... Краска вот эта Моя ссылка Краска первая. Краска густая белая. О составе ничего не известно. Пока только ацетоном получилось разбавить. Но почему он даёт фиолетовый контур??!! ацетон магазинный. Может перегнать его? Или другой растворитель какой-нибудь посоветуете??
  15. Помогите пожалуйста у меня следующая проблема: Имеется краска неизвестного состава. Необходимо её разбавить до более жидкого состояния. Пробовал бензин, скипидар и изопропиловый спирт. Когда добавлял эти растворители краска сворачивалась в комок. Разбавить получилось ацетоном. Но теперь когда наношу эту краску на бумагу, по краям изображений появляется фиолетовый контур от ацетона. Как быть??
  16. хмм. хотел найти в интернете хоть один реальный случай описания отравления ртутью от первого лица. Ничего нет. Ей вообще травился кто-нибудь?)
  17. Подскажите пожалуйста? Могу ли я использовать в моем случае патрон для респиратора предназначенный для защиты от других хим. веществ? Мне нужен был патрон марки "Г"(пары ртути). Моя ссылка В нашей деревне только марку "А" и "Б" нашел. Они совсем защищать не будут что ли? Там же уголь везде?
×
×
  • Создать...