Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

rebinder

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rebinder

  1. Друзья! Подскажите пожалуйста методику определения степени этерификации пектина. Погуглив, нашла только методику по ГОСТу, которая довольно таки запарная и требует малодоступных реактивов и приборов, к тому же далеко не точна. Может ктото делал сам или просто знает, подскажите пожалуйста, буду премного благодарна.
  2. Господа, сама додуматься не в состоянии - прошу помочь: Даны два вещества: Сильный электролит NaCl и слабый CH3COOH Нужно построить график зависимости φ - потенциала от концентрации(!) Зависимость для NaCl следующая: А как изменяется потенциал для слабого электролита?
  3. Для тех, кто хочет попробовать вывести уравнение, которое не смог вывести Ленгмюр: Рассматриваем адсорбцию на границе жидкость - газ. Изотерма адсорбции описывается уравнением Ленгмюра: Однако не всегда удаётся с помошью уравнения Ленгмюра описать изотерму адсорбции. В случае неоднородной поверхности уравнение не срабатывает. 1) Почему? 2) Описать простейший случай неоднородной поврхности и в рамках уравнения Ленгмюра (в случае неоднородной поверхности) описать изотерму адсорбции.
  4. Вот когда дают ответ - все кажется так легко и думаешь как сам не додумался. Спасибо.
  5. Манометр в приборе Ребиднера наклонный(под углом). Измерения на таком манометре более точны, чем на U - образном. Доказать, почему на манометре, расположенном под углом измерения точнее.
×
×
  • Создать...