Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vervolf

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vervolf

  1. Рассчитайте молярную концентрацию: а) раствора гуанина, если оптическая плотность его при 260 нм, рН = 7,0 равна 0,625; б) раствора тимина, если оптическая плотность его при 260 нм, рН = 7,0 равна 0,075. Ширина кюветы 1 см. Коэффициент молярной экстинкции гуанина равен 7,2×103 л/моль×см, тимина - 7,4×103 л/моль×см. Помогите, пожалуйста!
  2. Общая кислотная емкость яичного альбумина равна 8,7×10-4 экв/г. Молекулярная масса этого белка, найденная мето­дом диффузии и седиментации, равна 43 800. Рассчитайте число катионных групп в молекуле этого белка. Буду рада любой помощи!
  3. Раствор, содержащий триптофан и тирозин в 0,1 н. растворе гидроксида натрия, имеет оптическую плотность 0,500 при 294,5 нм и 0,700 при 280 нм (ширина кюветы 1 см). Какова концентрация этих двух аминокислот, если коэффициенты молярной экстинкции триптофана и тирозина в 0,1 н. растворе гидроксида натрия имеют следующие значения: Ребят, это задача по биохимии, я тут вообще полный ноль, если вы что-нибудь знаете, напишите, пожалуйста!
  4. Кто знает, напишите пожалуйста всех возможных изомеров этилацетата. Спасибо заранее!
  5. И кстати, СПАСИБО Вам огромное за Ваши труды и помощь! Без Вас у меня бы вообще ничего не было..
  6. Простите за глупые вопросы, но это точно правильно? просто так развернуто написано, аж не по себе.. мне преподаватель в жизни не поверит, что это я делала.. Вы не могли бы немного пояснить, что получается после стрелки? какое вещество? И насчет формул.. я не считаю себя глупой, но в химии я полный профан.. я не смогла найти формулы, возможно не так искала.
  7. Вы так хорошо химию знаете..) А Вы случайно не знаете хотя бы один из этих вопросов? 1. Хим. свойства одноосновных карбоновых кислот на примере изобутановой кислоты? 2. Напишите формулу линейной α-галактозы и β-фруктозы. Укажите число оптических изомеров для них.
  8. Понимаете, я совсем-совсем ничего не понимаю. Если вам не сложно, Вы не могли бы написать мне, как решение должно выглядеть?
  9. Пожалуйста, помогите пожалуйста решить задачку по химии! Я что-то совсем ничего не понимаю...( Помогите девушке сессию закрыть!)
  10. Кто-нибудь знает названия этих формул? Четвертый час ищу...без толку все..((((
×
×
  • Создать...