Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

JuLia_kissme

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент JuLia_kissme

  1. спасибо...исправлю...а остальное всё правильно????
  2. 3. Напишите формулы следующих кислот и назовите их по рациональной номенклатуре: а) 4-метилпентановая кислота, масляная кислота; 4. Следующие кислоты получите из соответствующих галогенпроизводных предельных углеводородов через стадию образования нитрила (нитрильный синтез): a) триметилуксусная кислота; 6. Какие кислоты получаются при энергичном окислении следующих спиртов: д) 2,3 -диметилпентанол-1 ? 9. Какую общую формулу имеют сложные эфиры? Получите сложный эфир из следующих соединений, назовите его: б) бутановая кислота и этанол; 12. Осуществите следующие превращения: решение:
  3. спасибо большое))) все добавила и исправила))) это понятно))) просто в теме "альдегиды и кетоны" реагируют только кетоны ))) это для этого )))
  4. 2б) постройте изомерные альдегиды и кетоны с общей формулой: С6Н12О(четыре) 5а) На данные ниже алкины подействуйте водой (реакция Кучерова). Укажите условия реакции. Назовите полученные соединения: бутан-1; 10б) Следующие альдегиды введите в реакцию альдольно-кротоновой конденсации (запишите по три возможных реакции для каждой пары альдегидов):пропионовый и уксусный альдегиды;Напишите условия прохождения реакции. 11а) Какие альдегиды или кетоны получаются при окислении следующих спиртов: а) бутанол-1, бутанол-2; Запишите уравнения реакций, указав условия. Дайте названия полученным оксопроизводным по систематической номенклатуре. 12б) Какие качественные реакции на альдегиды вам известны? Напишите эти реакции для альдегидов, полученных из: 1,1-дибромпропана; в задании 12.б, я не поняла,что какие реакции будут качественными на альдегиды..напишите пожалуйста
  5. 1. Какие углеводороды получатся при действии спиртового раствора гидроксида натрия на соединение : 3-хлорпентан вот что у меня получилось, 2. запишите уравнение реакции: всё ли верно, если нет..то напишите пожалуйста как правильно))))
  6. так в задании было написано может всё-таки подскажет кто-нибудь что дальше делать???
  7. нужно закончить ур-е: не могу понять где сделать разрыв.но скланяюсь к тому,что между вторым и третьим,если так,то что потом прибавлять?
  8. вот такое задание: (мне нужно только под б) как ввести сульфогруппу в соединения. : а) ..... б) 2,3,3 - триметилгексан, пропан напишите ур-е реакций. такое задание нужно выполнить как два разных ур-я,или как одно??? я так сделала(только мне кажется,что все-таки надо в одно ур-е записать)
  9. спасибо,а дальше ни чего делать не нужно?это и есть решение?
  10. Какие углеводороды получатся при действии натрия(синтез Вюрца) на следующие соединения: 1) бромистый изопропил и бромистый этил что получилось у меня: C3H7Br + 2Na + ВrC2H5 -> С3Н7 — С2Н5+ 2NaВr а что дальше делать??? может быть алгоритм выполнения этого задания есть???или хотя б примеры ваполнения??? просто первый раз такое делаю,ни чего не поняла что и сделала то :bh:
  11. прошу прощения, я поздно поняла что не в том месте написала :( за инфу спасибо))исправлю)
  12. а во втором задании какое правильно 12-диметилбутан или 3-метилпентан
  13. написать структурную формулы и дать название по систематической номенклатуре: 1) диэтилизопропилметан 2) метил-втор-бутилметан помогите пожалуйста,я совсем запуталась,вот что у меня получилось: 1) 2-метил,3-этилпентан 2) 1,2-диметилбутан или 3-метилпентан
  14. написать структурную формулы и дать название по систематической номенклатуре: 1) диэтилизопропилметан 2) метил-втор-бутилметан помогите пожалуйста,я совсем запуталась,вот что у меня получилось: 1) 2-метил,3-этилпентан 2) 1,2-диметилбутан или 3-метилпентан
  15. помогите пожалуйста,я с комплексным соединением не знаю как делать
  16. расставить коэффициенты в уравнениях реакций. Назвать окислитель и восстановитель Bi(OH)3+Na2[sn(OH)4]=Na[sn(OH)6]+ Bi
  17. из раствора комплексной соли PtCl4×6NH3 нитрат серебра осаждает весь хлор в виде хлорида серебра, а из раствора соли PtCl4×3NH3 – только 1⁄(4 )часть входящего в её состав хлора. Написать координационные формулы этих солей, определить координационное число платины в каждой из них.
×
×
  • Создать...