Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сергей152

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент сергей152

  1. Осталось только найти где купить пористый графит ПГ-50 .....
  2. Огромное спасибо ! Вы мне очень помогли все.
  3. Честно говоря не нашел в рассуждениях ничего взаимоисключающего... Получается, что добиться желаемого результата можно на сегодняшний день 2-мя способами (исключая конечно экзотический): 1-ый это метод пропитки пористого графита жидкой медью а 2-ой это расплав медного порошка уже внутри графита. Если комплексно подойти к решению вопроса первым способом используя ПГ-50 предложенный Carbonoid и макнуть его в химмедь предложенную derba (например в вакууме) думаю идея не лишена смысла.(разогрев меди в печи думаю будет экономически не выгоден, потому-что процесс "пропитки" в расплаве занимает несколько часов, а чтобы поддерживать температуру плавления меди 1064 градуса в течении нескольких часов-очень энерго и соответственно денежно-затратно.... По второму способу-здесь вообще оба предложили практически одно и тоже, только derba предлагает нагрев пропусканием тока через заготовку, а Carbonoid уточнил состав и предложил нагрев этой заготовки в печи.
  4. А как лучше сначала спрессовать, а потом ток пускать или одновременно ?
  5. Класс ! Надо будет попробовать,отпишусь .
  6. Это целую подстанцию надо будет задействовать наверно, чтобы такой ток через стержень пустить чтобы до такой температуры его нагреть. Можно еще тогда попробовать химметализацию в вакууме, тогда воздух из графита выйдет, а медный раствор заполнит образовавшиеся полости.....
  7. В том то и дело , что задача "монолита" не стоит. Основная задача-это получить взаимосвязанные цепочки кристаллов меди внутри угольного стержня для увеличения электропроводности стержня.
  8. Подскажите кто знает, как вырастить кристаллы меди внутри угольного стержня ? И если кто-то этим занимался,может есть какие-то результаты.Здесь уже обсуждалась подобная тема, но по ней не понятно, растет медь внутри стержня или нет.
  9. Значит взаимосвязанные кристаллы меди и внутри графитового стержня ?
×
×
  • Создать...