Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

JONI

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения JONI

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Как зависит теплота адсорбции от количества адсорбируемого газа?
  2. JONI

    Реология

    Какой параметр характеризует фильтрацию ньютоновской жидкости?
  3. А каким образом? Можете описать.
  4. а какие факторы оказывают влияние?
  5. В чем причина броуновского движения частиц? Какие факторы оказывают влияние на броуновское движение?
  6. Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответить на вопросы по реологии углеводородов: 1) нефть как коллоидный раствор; 2) реологическая линия и параметр, характеризующий фильтрацию ньютоновской жидкости; 3) схематизация плоскорадиальной фильтрации аномальной нефти. Не могу найти ответы на эти вопросы. Очень нужно! ! Заранее большое спасибо!
  7. не такая случайно ?- (CH3)2C=CH2+H2SO4->(CH3)3C-OSO3H
  8. Напишите уравнение реакции взаимодействия изобутилена (2 - метилпропена) с бромистым водородом- правильно ?)) (CH3)2CH=CH2 + HBr =>(CH3)2CHBr-CH3 а с серной кислотой не подскажите как будет реакция?))
  9. Огромное огромное спасибо))) Напишите уравнение реакции взаимодействия изобутилена (2 - метилпропена) с бромистым водородом- правильно ?)) (CH3)2CH=CH2 + HBr =>(CH3)2CHBr-CH3 а с серной кислотой не подскажите как будет реакция?))
  10. Как из бромистого изопропила получить этиленовый углеводород? Напишите пожалуйста уравнение реакции .)))) Большое спасибо
  11. Напишите уравнение реакции взаимодействия изобутилена (2 - метилпропена) с бромистым водородом- правильно ?)) (CH3)2CH=CH2 + HBr =>(CH3)2CHBr-CH3 а с серной кислотой не подскажите как будет реакция?))
  12. Как из бромистого изопропила получить этиленовый углеводород? Напишите пожалуйста уравнение реакции .)))) Большое спасибо
  13. 2 задание имею ввиду - Как из бромистого изопропила получить этиленовый углеводород? кто знает уравнение реакции ,напишите пожалуйста, очень буду благодарен.
  14. никак не пойму как сделать , уже везде книги перерыл, написано только что нужно нагреть со спиртовым раствором щелочи,а уравнение реакции нигде не написано (
×
×
  • Создать...