Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Polina1619

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Polina1619

  1. Здравствуйте, уважаемые химики! Я к Вам за помощью... Я понимаю, что биохимия, даже для полного "нуля" не на столько сложный предмет....Однако, я его решить не могу.... Буду очень благодарна, если Вы дадите мне ответы на данные вопросы, или покажете где можно посмотреть.... ну вдруг получится самой найти.... Заранее спасибо. Вопросы: 1. Какие карбоциклические и серосодержащие компоненты образуются при гидролизе белков? 2. Мутаротация углеводов, приведите структурные формулы всех форм фруктозы? 3. Провитамины витамина А. Образование из него витамина А. Биологическая роль витамина А. 4. Пути превращений аминокислот при их диссимиляции в организме. Напишите уравнения реакций дезаминирования и переаминирования аминокислот. Объясните участие ферментов в этих реакциях. 5. Ферментативный гидролиз жира. Дальнейшие химические превращения образовавшегося глицерина. 6. Характеристика α и β - амилаз, их действие на крахмалосодержащие продукты
  2. 8 CH3CN + Н2О = CH3CО-NH2 CH3CО-NH2+ Н2О = CH3COOH + NH3 CH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O CH3COCl + CH3COONa = (CH3CO)2O + NaCl а как называются промежуточные и конечные соединения? :unsure:
  3. Ой, Уральский химик, спасибо большущщщщщие!!! А какие это номера?
  4. Уральский химик, спасибо! ____________________________________________________ 2, 4, 8 задания съехали ...
  5. Помогите, пожалуйста, в решении конртольной работы.... 1.Напишите реакции получения 2,5-диметилгексана: а) по способу Вюрца; б) из соответствующего алкина. Проведите реакции сульфирования, нитрования и прямой циклизации полученного алкана. 2.Напишите промежуточные и конечный продукты в следующей схеме: to,Cat Cl2 2KOH HCl CH3Cl пропан ----- А ---- В ---------- С ---- Д ------------ Е -Н2 спирт.р-р Na(метал.) Назовите соединения по систематической номенклатуре. 3.Приведите схему и соответствующие уравнения реакций синтеза этилового спирта из метана. Напишите для полученного спирта реакции с: а) металлическим натрием; б) хлористым водородом. 4.Напишите уравнения реакций, соответствующие схеме, и назовите все со-единения по систематической номенклатуре: HBr KOH O стирол ----- А ---------- В --- С водн.р-р Приведите для последнего продукта уравнения реакций с: а) гидроксиламином; б) фенилгидразином. 5.Исходя из бензола, получите реактив Гриньяра. Подействуйте на него углекислым газом, а затем водой в присутствии соляной кислоты. 6.Получите метилфениловый, изопропилфениловый, фенилбензиловый и дифениловый эфиры. Напишите соответствующие уравнения реакций. 7.Используя метанол, метановую, пропионовую, бензойную, а также п-толуиловую кислоты получите все теоретически возможные сложные эфиры. На-пишите соответствующие уравнения реакций. Разберите механизм реакции этери-фикации. 8.Напишите уравнения реакций, соответствующие следующей схеме: H2O H2O NaOH CH3COCl ацетонитрил ---- А ----- В ------- С ------------Д -NH3 Назовите промежуточные и конечное соединения. Буду очень благодарна!
×
×
  • Создать...