Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

svb

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент svb

  1. Уточняю!!! Бассейн в бане, в коммерческой!!! Т.е. люди приходят попариться, массаж, маски, пилинг и прочие услуги. Не из дешевых!!! Т.е. шушеры оч.мало., а вот за такие деньги возможен отрыв по-полной... Вода фильтруется, хлорируется, флокулируется, + реагенты подавляющие образование водорослей - альгициды. И все по замкнутой системе. Т.е. отфильтрованная, обработанная вода возвращается обратно в бассейн. При применении такой схемы в обычных частных коттеджах ничего подобного не происходит. А вот в здесь иногда, причем спонтанно, не периодично... Может что клиенты привносят? ЧТО?! Как устранить? Как погасить - знаю - эмульсия силикона и делов-то, только причина остается...
  2. Да нет же! Вы не поняли - нужно извлечь вещество\а, являющееся причиной пенообразования, а не погасить пенообразование. Что наиболее вероятно является причиной?
  3. Как эффективно и быстро удалить пену из бассейна? Бассейн в коммерческой бане снабжен гидромассажной установкой (аэратор). Случается что после посетителей появляется пена, которая после выключения достаточно быстро оседает, но появляется снова при включении ГМ-установки. Что может служить источником пенообразования в этом случае? Как с этим бороться?
×
×
  • Создать...