Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sasha00900

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sasha00900

  1. Помогите пожалуйста,а то уже голова от химии болит
  2. Помогите кто знает, а то я эту тему вообще не догоняю
  3. какая разница между обыкновенноё степенью окисления? K2MnO4 PH3 MgCl2 p4
  4. какой объём воды необходимо добавить к 200 мл 35%-го раствора азотной кислоты для полчения 10%-го раствора этойкислоты?
  5. и это всё? а то мне сегодня впаривали, что там, что то нужно прибавлять...
  6. так как такое задание делать?
  7. Как делать такое задание ( я привык : дали точное задание - и делай) а тут задание не очень понимаю... Напишите эмпирические и графические формулы оксидов сурьмы(3), магния, марганца(6), цинка, Характеризуйте их уравнениями реакций. Дайте название полученным веществам, напишите их графические формулы.
  8. HAsO3 + 3Ca(OH)2 = Ca3(AsO3)2 + H2O по идее так - я вырубаюсь я завтра ещё с утра сюда зайду, а потом на контрольную, спасибо за помощь..
  9. согласен, но когда в панике делаешь таких 338 штук + ещё задачи на концетрацию + готовишься к неожиданной контрольной - то это паника
  10. по идее так Ca23(As3O32)2 но могу сильно напутать, голова не варит спать хочу, а как степень окисления поможет задание ведь другое
  11. "2", это я ещё понимаю, мне просто такие слова как Ортоарсенит - не очень по душе..
  12. Проблема в том что я поступал в технический вуз (сдавал физику), а там на первом курсе химия, в результате я за месяц прочитал уже книги 7-10 класс по химии, а и не успеваю ...
  13. Определить процентное содержание вещества в растворе, приготовленном смешиванием 100 мл 1-молярного раствора уксусной кислоты (р=1,007 г/мл) и 10 мл 60%-го раствора той же кислоты (р=1,064 г/мл) .. Какова нормальность раствора HCL, если на взаимодействие с 19,46г карбоната натрия идет 2л этого раствора?
  14. Представить данные соли как продукты взаимодействия: -основного и кислотного оксидов -кислоты и основания Ортоарсенит кальция ( Ca3(AsO3)2 ), перхлорат рубидия ( RbClO4 )
  15. 1) Написать реакции образования кислых, основных и средних солей, полученных при взаимодействии предложенной кислоты и основания, Полученные соли назвать и написать их графические формулы. Хлорноватистая кислота + гидроксид хрома(3) 2)Написать эмпирические и графические формулы указанных солей. Представить данные соли как продукты взаимодействия: -основного и кислотного оксидов -кислоты и основания Ортоарсенит кальция ( Ca3(AsO3)2 ), перхлорат рубидия ( RbClO4 ) Задача: Какова нормальность раствора HCL, если на взаимодействие с 19,46г карбоната натрия идет 2л этого раствора?
×
×
  • Создать...