Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аня1

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аня1

  1. Нет, имелось ввиду именно то, что я написала, с водородом: CuHCl2, и уже к нему добавляют HI. У меня вышло так: СuHCL2 + HI = CuI2 + I2 + HCl, но оно не уравнивается в таком случае, так что я не знаю, правильно или нет, вот и спрашиваю)
  2. Здравствуйте, нужна помощь, касаемая решения уравнения, не уверена, что правильно нашла ответ, поэтому очень бы хотелось узнать правильный ответ) CuHCl2 + HI = ?
  3. Помогите пожалуйста решить задачи в ближайший час. В прошлый раз все вышло не слишком красиво, и я прошу прощения за это. В этот раз не олимпиады, ничего такого, просто очень важный зачет, к которому не успела подготовиться должным образом из-за работы. Буду очень благодарна! Заранее спасибо.)) 1. Ненасыщенный углеводород, имеющий элементный состав углерода 88,24% по массе, подвергается полимеризации. При гидрировании исходное соединение превращается в разветвленный насыщенный углеводород. Определить строение ненасыщ. углеводрода и написать реакции. 2. 6,16 г Двух изомерных алкинов пропустили через избыток аммиачного раствора оксида серебра. Масса выпавшего осадка 16,1 г. , а массовая доля серебра в осадке 67,1% . Определить состависходной смеси в массовых процентах.
  4. Пожалуйста, помогите решить до завтрашнего дня. Буду безумно благодарна.)
  5. Здравствуйте, доброго вечера.) У меня возникли некоторые затруднения по решению двух задач, поэтому очень прошу вас помочь решить: 1. Смесь бутана и азота объемом 10 литров сожгли и всю образовавшуюся газовую смесь пропустили через известковую воду, при этом образовалось 70 г карбоната и 40,5 г гидрокарбоната кальция. Определить объемную долю бутана в исходной смеси (считать, что объемы газов приведены к нормальным условиям. 2. Углеводород объемом 10 мл смешали с 70 мл кислорода. Полученную смесь подожгли. По окончании реакции и после конденсации паров воды объем газовой смести составил 65 мл. ПРи пропускании полученной газовой смеси через раствор гидроксида натрия, взятый в избытке, ее объем уменьшился о 45 мл. Определить молекулярную формулу углеводорода, считая, что объемы газов измерены в нормальных условиях. Помогите пожалуйста решить. Заранее большое спасибо.
×
×
  • Создать...