Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленыч

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Маленыч

  1. Здравствуйте! Прошу прощения, что так в наглую, но у меня образование уклонено в сторону информатики, поэтому прошу помочь в выполнении следующих заданий (буду очень благодарен за подробное объяснение): 1.... Составить полное и сокращенное ионные уравнения: 1) Cu(OH)2 + NH4OH → [Cu(NH3)4](OH)2 + 4H2O 2) [Ni(NH3)4](OH)2 + H2SO4 → NiSO4 + (NH4)2SO4 + H2O 2.... На тему "Комплексные соединения, уравнения реакций, структура": 1) Составьте формулу, назовите и разберите структуру комплексного соединения, содержащего следующие частицы: Hg2+ NH3-Cl- [Hg(NH3)2]-Cl 2) Напишите уравнения реакций получения комплексных соединений в молекулярном и ионном виде: Хлорид гексаамминокобальта (трех-валентный) _____________ Заранее огромное спасибо!
  2. Может ли кто-то помочь в этом вопросе. У меня даже размышлений не имеется.
  3. А да и еще поясните, какой смысл вкладывают в формулу скобки "[]" и что они означают?
  4. Такс спасибо =) Кто знает, решите пожайлуйста) Сам не понимаю)
  5. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выполнить следующие два задания: 1) Составьте формулу, назовите и разберите структуру комплексного соединения, содержащего следующие частицы: Hg2+ NH3-Cl- [Hg(NH3)2]-Cl 2) Напишите уравнения реакций получения комплексных соединений в молекулярном и ионном виде: Хлорид гексаамминокобальта (трех-валентный) Прошу простить за неточность в названии. Заранее огромное спасибо!
  6. Приветствую химиков. Я не химик (xD), поэтому прошу, помогите с составлением полных и сокращенных ионных уравнений (Если неошибаюсь, некоторые схемы нужно уравнять, тоже не умею, но помойму со 2 по 4, хотя не знаю, плохо понимаю). Если можно, до среды. Буду очень благодарен. Уравнения следующие: 1) Cu(OH)2 + NH4OH → [Cu(NH3)4](OH)2 + 4H2O 2) Ni(NO3)2 + NH4OH → Ni(OH)2↓ + NH4NO3 3) [Ni(NH3)4](OH)2 + H2SO4 → NiSO4 + (NH4)2SO4 + H2O 4) ZnSO4 + 2 NH4OH → Zn (OH)2 + (NH4)2SO4 5) Bi(NO3)3 + 3KI → BiI3↓ + 3KNO3 Заранее огромнейшее спасибо!
  7. Задали две задачи на логику. Честно говоря, не понятно ничего. Нужно срочно решить до завтра. Прошу, помогите. 1 задача При изучении кинетики реакции A+ 2B +D= F было установлено, что при увеличении концентрации вещества А в 2 раза , скорость реакции возрастает в 2 раза. При увеличении концентрации вещества B в 2 раза скорость реакции не изменяется. при увеличении концентрации вещества D в 2 раза скорость реакции возрастает в 4 раза. Указать кинетическое уравнение для этой реакции. 2 задача: Скорость элементарной газовой реакции при увеличении общего давления в 2 раза увеличивается в 8 раз. Каков общий порядок реакции? Заранее спасибо!
  8. Помогите еще с классами соединений в 1-м и с 3-м номером. Заранее спасибо.
  9. Помогите, пожалуйста, с выполнением домашнего задания: Даны три соединения A, B и C. A( HNO2, K2HBO3 ) | B( I2O5 ) | C( Ni(OH)2 ) 1) Назовите соединения A, B и C. К Каким классам соединений они относятся? 2) Определите степень окисления подчеркнутого элемента в соединении B. 3) Напишите уравнения реакций, характеризующих свойства соединения C. Приведите примеры реакций его получения. Заранее спасибо!
  10. Даны три задачи, пожалуйста, помогите с решением, желательно подробно и с формулами, ничего не смыслю :unsure: : 1) В 1 литре раствора серной кислоты содержится 49г H2SO4. Рассчитайте молярную концентрацию данного раствора серной кислоты. 2) Смешано 200г 5% раствора и 100г 10% раствора одного вещества. Определите массовую долю вещества в полученном растворе. 3) На осаждение карбонатов из 500мл воды израсходовали 0,53г соды. определите жесткость воды. Заранее спасибо!
  11. Здравствуйте! Честно сказать, по химии мало что понимаю и поэтому и не только учусь в университете на факультете Кибернетики (программирование и т.п.). Но в этом году (1 курс) решили припихнуть нам химию в качестве общего образования (опа-на). Я ничего не понимаю и химию учу на "зуб". И поэтому прошу помощи в выполнении дом. задания, а оно следующее: 1) Как называются кислоты и их соли в зависимости от степени окисления основного элемента. Найти названия кислот и их солей: а) HClO б) HClO2 в) HClO3 г) HClO4 2) Какие соли, как они называются, как называются их соли и номенкулатура солей. а) Al(OH)3 б) H3PO4 Может быть что-то не правильно или что-то не так, но записывал на слух. Заранее огромное спасибо =)
×
×
  • Создать...