Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kedrik79

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kedrik79

  1. спасибо большое, все теперь стало понятным подскажите,, чем можно растворить органику- что-то такое что можно купить- нужно чтобы разрушилась мякоть семян, но не повредилось само семя- ну с семенем понятно-выдержать нужную экспозицию, а от с реактивом -вопрос- че-то те стандарт-титры ничего не растворяют- ни в разбавленном виде, ни в чистом
  2. Я прочитал все, но мало что понял. У меня те же стандарт-титры серной кислоты- на одних ампулах стоит цифра 33,а на других 8- хотя они визуально не сильно отличаются. Выше было написано что 33- это миллилитры- я проверил-там оказалось 15 миллилитров. Мне нужно погрузить семена в 3процентный раствор серной кислоты- как мне из этих растворов приготовить нужный мне-если это вообще возможно. и что все таки означают цифры 33 и 8
  3. Очень, очень благодарен за ясные, а главное-быстрые ответы- спасибо всем огромное.
  4. Уж простите невежду, (ни с химией ни с математикой особо не дружил) но хочу уточнить- мне реально стыдно, но вопрос надо решить до конца- в 16 раз- это 160мл или 1600 мл готового раствора в итоге получится??
  5. угу. Благодарю. Не злитесь, просто совсем не знаток всего этого)) Спасибо всем огромное. Если честно, второй год насилую интернет и вопросники, но никто, кроме вас не дал внятного ответа.
  6. А мне нужно 3%- во сколько мне тогда нужно разбавить 10мл серной кислоты, скажите пожалуйста!! А она что, разбавляется как-то не так, как другие жидкости?? Я думал, если разбавить в 10 раз, то получу 3,8%??
  7. просто разбавить исходный объём в 10 раз??
  8. Извините- может я не в тему пишу- просто совсем не химик, но встал такой вопрос- у меня есть 0,1 н раствор серной кислоты (0,1 нормальный раствор) в ампулах- чтобы приготовить децинормальный раствор без поправочного коэффициента оное количество в ампуле надо разбавить дисцилированной водой до литра- так написано на коробке с ампулами- вопрос такой- какая концентрация (в процентах) серной кислоты в ампуле и какая концентрация серной кислоты (в процентах) будет тогда- когда я её разбавлю до литра и сделаю децинормальной???
×
×
  • Создать...