Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nisssan

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nisssan

  1. а массовая доля железа в руде?то есть задача вообще без уравнения реакций?
  2. уравнение реакции нужно для определения фактора эквивалентности?
  3. мы обозначаем концентрацию буквой N в уравнении: N1V1=N2V2, поэтому я спутала Fillgor, я так понимаю от тебя помощи ждать не стоит?
  4. зачем вообще уравнение с KI?чтобы определить фактор эквивалентности по уравнению?
  5. ответов нет.. ответы нужны мне) знать бы хотя бы нормальность тех препарата щавелевой кислоты-там можно было бы порассуждать я не знаю как их решать((
  6. я в курсе что это она. только это не помогает гооворят нужно привести уравнение ОВР.это легко, но какой от него толк?
  7. уравнение можно, если не затруднит?
  8. в какой реакции участвует Na2S2O3? этот вопрос мне задали когда я так решила
  9. почему то препод говорит что обязательно нужно знать вид титрования, но он мне ничего не даёт. и уравнение овр тоже не многим помогает. поэтому прошу помощи
  10. задачи: 1. Какую массу Na2S2O3*5H2O нужно взять для титрования 250 куб. см 0,02 н раствора Na2S2O3? 2. Какую массу Н2С2О4*2Н2Онужно взять для приготовления 500 куб см раствора, чтобы на титрование 25 куб см такого раствора израсходовалось 23,5 куб. см раствора перманганата кали, в 1 куб. дм которого содержится 3,28 г перманганата калия? заранее спасибо!
  11. 1. Определите массовую долю в % Н2С2О4*2Н2О в техническом препарате щавелевой кислоты, если на титрование навески препарата в 0,2003 г. затрачено 29,3 куб.см раствора перманганата калия с концентрацией 0,1067н 2.Определите массовую долю железа в руде и титр раствора перманганата калия, если после растворения пробы массой 0,71 г. и восстановления железа (3+) до железа (2+) на титрование израсходовали 48,06 куб. см растовра перманганата калия с концентрацией 0,1 н. заранее спасибо!
  12. а формулу тигогенина можете написать?
  13. 1)вещество состава С4Н6О4 обладает кислотными свойтвами. При взаимодействии его с этиловым спиртом в присутствии хлороводорода образуется новое соединение состава С8Н14О4. Исследуемое вещество при нагревании выделяет углекислый газ и вещество состава С3Н6О2, обладающее кислотными свойствами. Установите строение исследуемого вещества. 2) приведите схему промышленного получения фторопласта тефлона.
  14. 1)Составьте возможные формулы жиров, для которых при кислотном гидролизе 1 моля были получены глицерин, линолевая кислота-1 моль и олеиновая-2 моль. а)для одного из изомеров приведите примеры ферментативного и щелочного гидролиза; уравнения гидрогенизации, присоединения йода и мягкого окисления. б)определите объем водорода (при н.у.), необходимого для каталитического гидрирования выбранного жира массой 100 г. в)расчитайте кислотное число вашего образца, если на титрование 5г образца жира пошло 1,8 см3 0,1н раствора NaOH (К=0,9841). г)определите объем (при н.у.) углекислого газа, полученого при сжигании 100г выбрнного жира. д)жир массой 150г, содержащий выбранный изомер и 10% негидролизующихся примесей, подвергли кислотному гидролизу, прошедшему с выходом 85%. Определите массы продуктов реакции 2)Напишите структурную формулу тигогенина и схемы реакций, доказывающих наличие в его молекуле спиртового гидроксила.
  15. Nisssan

    жиры

    Составьте возможные формулы жиров, для которых при кислотном гидролизе 1 моля были получены глицерин и 3 моль эруковой кислоты. Для одного из изомеров приведите уравнения щелочного и ферментативного гидролиза, уравнения гидрогенизации, присоединения йода и мягкого окисления
  16. Напишите схему получения гидрокортизонацетата(ацетилирование по первичной спиртовой группе)
  17. Напишите схему получения гидрокортизонацетата(ацетилирование по первичной спиртовой группе)
  18. Nisssan

    Жиры

    Составьте возможные формулы жиров, для которых при кислотном гидролизе 1 моля были получены глицерин и 3 моль эруковой кислоты. Для одного из изомеров приведите уравнения щелочного и ферментативного гидролиза, уравнения гидрогенизации, присоединения йода и мягкого окисления
  19. без тебя знаю коляш, делай дальше)
×
×
  • Создать...