Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lexus199

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lexus199

  1. Написать Молекулярно и ионно-молекулярном виде уравнения реакций, котором протекают при смешивании водных растворов: Сульфита хрома(3) и сульфата натрия, Хлорида алюминия и карбоната натрия, Гексагидроксохромата(3) калия и хлорида алюминия
  2. 1. Напишите формулы гомологов и назовите их по систематической номенклатуре: A) CH3-CH-CH-OH Б) CH3-CH2-CH2-CH2 В) CH3-CH-CH3 Г) CH3-CH-CH-CH2-CH3 ' ' ' ' ' ' CH3 CH3 OH OH OH CH3 2. Из какого вещества в результате последовательно протекающих реакций гидролиза, окисления и этерификации можно получить пропилпропионат? Напишите уравнения реакций и укажите условия их протекания. 3. Различить растворы олеиновой и уксусной кислот и фенола можно действием: А) раствора индикатора; В) хлороводорода; Б) раствора щелочи; Г) бромной воды; 4) Составьте уравнения реакций, соответствующих схеме превращений: С2Р6--CI2,hv-->x1--NAOH(водн),t-->x2<--HBr-->x3--Na,t-->x4 Назовите вещества x1,x2,x3,x4. Укажите тип реакции протекающей при нагревании продукта x4 на катализаторе AICI3. Приведите уравнение этой реакции и назовите образующееся соединению. Для реакции 1 составьте схему электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления. 5) Установите молекулярную формулу органического соединения, массовая доля углерода в котором составляет 55%,водорода-9%, кислорода-36%. Относительная плотность его паров по водороду равна 22. Составьте структурную формулу этого вещества и назовите его. 6) Анилин, в отличие от фенола: А) реагирует с бромом; Б) малорастворим в воде; В)горит; Г)реагирует с хлороводородной кислотой. Составьте соответствующее уравнение реакции.
  3. Из какого вещества в результате последовательно протекающих реакций гидролиза, окисления и этерификации можно получить пропилпропионат? Напишите уравнения реакций и укажите условия их протекания.
  4. 1. Из какого вещества в результате последовательно протекающих реакций гидролиза, окисления и этерификации можно получить пропилпропионат? Напишите уравнения реакций и укажите 2. Различить растворы олеиновой и уксусной кислот и фенола можно действием: А) раствора индикатора; В) хлороводорода; Б) раствора щелочи; Г) бромной воды; 3) Составьте уравнения реакций, соответствующих схеме превращений: С2H6--CI2,hv-->x1--NAOH(водн),t-->x2<--HBr-->x3--Na,t-->x4 Назовите вещества x1,x2,x3,x4. Укажите тип реакции протекающей при нагревании продукта x4 на катализаторе AICI3. Приведите уравнение этой реакции и назовите образующееся соединению. Для реакции 1 составьте схему электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления. 4) Установите молекулярную формулу органического соединения, массовая доля углерода в котором составляет 55%,водорода-9%, кислорода-36%. Относительная плотность его паров по водороду равна 22. Составьте структурную формулу этого вещества и назовите его. 5) Анилин, в отличие от фенола: А) реагирует с бромом; Б) малорастворим в воде; В)горит; Г)реагирует с хлороводородной кислотой. Составьте соответствующее уравнение реакции. Напишите очень прошу я сам бы сделал но не понимаю химию(((
  5. 1. Напишите формулы гомологов и назовите их по систематической номенклатуре: A) CH3-CH-CH-OH Б) CH3-CH2-CH2-CH2 В) CH3-CH-CH3 Г) CH3-CH-CH-CH2-CH3 ' ' ' ' ' ' CH3 CH3 OH OH OH CH3 2. Из какого вещества в результате последовательно протекающих реакций гидролиза, окисления и этерификации можно получить пропилпропионат? Напишите уравнения реакций и укажите условия их протекания. 3. Различить растворы олеиновой и уксусной кислот и фенола можно действием: А) раствора индикатора; В) хлороводорода; Б) раствора щелочи; Г) бромной воды; 4) Составьте уравнения реакций, соответствующих схеме превращений: С2Р6--CI2,hv-->x1--NAOH(водн),t-->x2<--HBr-->x3--Na,t-->x4 Назовите вещества x1,x2,x3,x4. Укажите тип реакции протекающей при нагревании продукта x4 на катализаторе AICI3. Приведите уравнение этой реакции и назовите образующееся соединению. Для реакции 1 составьте схему электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления. 5) Установите молекулярную формулу органического соединения, массовая доля углерода в котором составляет 55%,водорода-9%, кислорода-36%. Относительная плотность его паров по водороду равна 22. Составьте структурную формулу этого вещества и назовите его. 6) Анилин, в отличие от фенола: А) реагирует с бромом; Б) малорастворим в воде; В)горит; Г)реагирует с хлороводородной кислотой. Составьте соответствующее уравнение реакции. Напишите очень прошу я сам бы сделал но не понимаю химию(((
  6. 1)Массовая доля примесей в карбите кальция равна 12%. Рассчитайте обьем ацетилена, приведенный к нормальным условиям, который можно получить из образца этого карбита массой 400 гр. 2)Какой объём водорода,измеренный при нормальных условиях,может быть присоединен к 16,2 г бутадиена-1,3 при его гидрировании?
  7. CaCo3--t-->X1--+C,t-->X2--+H2O-->X3--+H2O,Hg2+,H+-->X4 Вычислить массу известняка, содержащегося в 10% примесей, который необходим для получения конечного вещества X4 массой 11 гр, если на каждой стадии выход продукта составляет 90%.
  8. я думаю ну на всякий случай перепроверить!!
  9. 1. Изобразите структурные формулы изомеров гексана: а) нормального строения; б) с двумя третичными атомами углерода в молекуле; в) с четвертичным атомом углерода в молекуле. Назовите изомеры по систематической номенклатуре. 2. Изомеры различаются; а) составом и строением молекул; б)составом молекул и химическими свойствами; в)химическими свойствами и строением молекул; г)составом молекул и физическими свойствами. 3.Вещества с полярной ковалентной связью: а)метан и хлороформ; б)кислород и алмаз; в)метан и водород; г) графит и хлорметан; 4. Используя структурные формулы органических соединений, составьте уравнение реакций, соответствующих схеме превращений: CO2<--C3H6<--C3H8--CI2-->X Укажите условия протекания реакций и назовите органические вещества. 5. При полном сгорании 8,7 г алкана образовалось 13,44 л(н.у.) оксида углерода(IV). Определите молекулярную формулу углерода и назовите его. 6. Определите объем (н.у.)и количество вещества оксида углерода (IV),который образуется при сгорании 400 г метана, содержащегося 10% негорючих примесей.
  10. 1. Определите молярную массу газовой смеси, состоящей из этана и метана, взятых в равных массовых долях.
  11. 1. Определите молярную массу газовой смеси, состоящей из этана и метана, взятых в равных массовых долях. 2. В состав 3 моль углеводорода входит 7.2x10 в степени 24 атомов углеводорода и 1.8x10 в степени 25 атомов водорода. Определите молекулярную формулу углеводорода. Напишите структурные формулы его изомеров, назовите их по систематической номенклатуре. Помогите пожалуйста очень надо!!!!!!!! Заранее Спасибо!!!!!!!
  12. 1. Определите молярную массу газовой смеси, состоящей из этана и метана, взятых в равных массовых долях. 2. В состав 3 моль углеводорода входит 7.2x[10][/24] атомов углеводорода и 1.8x[10][/25] атомов водорода. Определите молекулярную формулу углеводорода. Напишите структурные формулы его изомеров, назовите их по систематической номенклатуре. 3. Газ, образующийся при сплавлении веществ состава CH3CH2CH2COONa и NaOH, имеет формулу: a) C2H4; Б) C3H8; В)C2H6; Г) C4H10; Напишите уравнение этой реакции и назовите газ. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!
  13. 1.Напишите общую формулу алканов.Изобразите электронную и структурную формулы метана. Определите тип химической связи между атомами в этой молекуле и укажите, в каком состоянии гибридизации находится атом углерода. Составьте формулу радикала, который соответствует метану, и назовите его. 2.Метан в отличие от аммиака: - не растворяется в воде и не горит, - не взаимодействует с хлороводородом и имеет окраску, - проявляет окислительные свойства и не разлагается при нагревании; - не взаимодействует с хлороводородом и не имеет запаха. 3. Составьте уравнения реакций: - изомеризации пентана, - первой стадии бромирования этана, При написании уравнений реакций используйте структурные формулы органических соединений. Укажите условия протекания реакций и назовите образующиеся вещества. 4. Определите молярную массу газовой смеси, состоящей из этана и метана, взятых в равных массовых долях. 5. В состав 3 моль углеводорода входит 7.2x[10][/24] атомов углеводорода и 1.8x[10][/25] атомов водорода. Определите молекулярную формулу углеводорода. Напишите структурные формулы его изомеров, назовите их по систематической номенклатуре. 6. Газ, образующийся при сплавлении веществ состава CH3CH2CH2COONa и NaOH, имеет формулу: a) C2H4; Б) C3H8; В)C2H6; Г) C4H10; Напишите уравнение этой реакции и назовите газ. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!
×
×
  • Создать...