Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anastasiya93

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anastasiya93

  1. Товарищи, помогите с решением заданий на механизмы реакций. Если можно то по поподробнее что откуда берется и где про это можно подробнее прочитать.
  2. Да, это тоже все тоже задание. А какое тогда состояние будет возбужденным? И вообще оно может быть?
  3. Надо понимать 1 это основное состояние для d орбитали А 2 это возбужденное. Правильно? Или есть еще варианты основного и возбужденного?
  4. Задание: "Какое число микросостояний отвечает принципу Паули для оболочек p6 и f1?. Указать термы этих состояний" Надо понимать только одно микростояние? А какие могут быть варианты ведь если p6 - то оболочка полностью заполнена, какие тут могут быть варианты? Или я что-то неправильно поняла? И что такое микросостояние(вариант расположения электронов по оболочке?)?
  5. Задание: "Определите возможные микросостояния для двух эквивалентных d-электронов (значение главного квантового числа n одинаково) и отвечающие им термы. Указать термы основного и возбужденного состояний." Что вообще нужно сделать? Определить все возможные микросостояния- это изобразить все возможные комбинации двух электронов(в виде стрелочек) в пяти ячейках, за исключением их спаренного состояния? А какое возбужденное состояние будет? Что элетроны с p подуровня n-1 уровня перейдут на d подуровень n уровня? будет n d5 ?
  6. Товарищи, поясните как нужно делать задачу: Рассчитайте работу, совершаемую реакцией против сил внешнего давления при Р = const и 298 К. 2C5H10(ж) + 15O2 → 10CO2 + 10H2O(ж) ? Надо понимать процесс изобарный и вся теплота реакции пойдет на совершение работы? Какую формулу нужно применять?
  7. Причину ее аномально высокой килотности по первой и второй ступени Вот такая кислота: http://chemister.ru/...?dbid=1&id=6910
  8. Товарищи, первый вопрос уже не надо. Я правильно поняла что есть три метода: прямой,обратный и по заместителю?
  9. Помогите пожалуйста кто может с выполнением курсовой Вот такие вопросы: 1.Приведите классификацию методов титриметрии по способу титрования. Конкретные примеры. 2.Стандарты в методе кислотно-основного осного тирования. Приведите конкретные примеры. 3.Окислительно-восстановительные индикаторы. Принцип выбора окислительно-восстановительного индикатора.Приведите конкретные примеры. 4.Приведите диаграмму распределения равновесных форм ЭДТА в зависимости от pH раствора и объясните ее значение. 5.Предложите схему анализа катионов в смеси Cu(2+), Al(3+), Ba(2+) 6.Предложите схему анализа смеси сухих солей FeCl3, FeSO4
  10. Да,есть немного. А что, из этой же формулы нужно выражать?
  11. Появление изотопов азота наблюдается при ядерных взрывах. Один из таких изотопов имеет период полураспада 9,93 ч. Какая часть данного изотопа распадется через сутки после начала процесса?
×
×
  • Создать...