Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

chapaev

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chapaev

  1. итак мы в процесе 80г натрийоаш на 300мл воды, подсдел буквально смывает даной водой, вся труба шипит и реально идет пара со щели и с подсидела...надеюсь все правильно делаю...работаю в перчатках и маске в старой одежде со шприцом с иглой.
  2. Вернулся с рынка, нашел NAOH в средстве для чистки труб и по ходу в чистом виде (в составе только он) Теперь советуйте, как все правильно смешать, залить и налить, обрызгать...поскольку, повторюсь, зазор между трубой и рамой очень маленький, а длинна подседельной трубы по представлениям не менее 35-40см
  3. Может кто еще поможет советами?рама вообщем то не с дешевых, и очень хочется спасти ее.
  4. Aversun, спасибо друг, пойду искать. Заливать надо на сколько времени что б пошла реакция и оно растворилось? Правда заливать получиться только в мелкую щель между рамой и трубой...а подседельная штырь не короче 35-40см( Как я понимаю NAOH и KOH может быть не в чистом виде? Хорошо что написал о нагреве, а то вечером думали греть трубу.
  5. Итак, дорогие химики нужна помощь, у меня есть велосипед, он имеет подседельную трубу с алюминия которая прикпела к раме (в подсед. штыре). Вот фото кто не понимает о чём я () За многие годы, как я понял между металлами рамы и трубы образовался оксид (рама сделана с материала Chromoly (ХромМолибден по моему) а подседельная труба с Алюминия), вот и вышла химическая спайка, с помощью воды, солей которыми посыпают дороги и грязи. Оксид настолько мощный, что применением силы вытащить подсeдельную трубу не возможно почти никак (пробовали много способов совсем не глупые люди), вопрос: чем можно разорвать данный оксид? Каким веществом? И сколько времени на это уйдет? Брызгали ВД40 сверху, сутку байк простоял, пробовали вытащить на утро, пока никак, ждем дальше, но я не сильно верю что оно поможет.
  6. нужно расписать процес нахождения элемента
  7. а расписать никто не может сам процес плз.
  8. задача номер 1 К - та имеет формулу H2 EO4. Элемент в ней проявляет высший ступень окисления, а его атом имеет 4 электронных уровня. Что за к - та?
  9. Я знаю что ответ - Натрий (глянул сзади книги). Но как єту задачку развязать не понимаю.
  10. Оксид хим. элемента первой группы, главной подгруппы, имеет относительную молекулярную масу 62. Что за элемент? Напишите формулу гидрата оксида! Как это делать помогите пожалуйста!!!!очень срочно надо.
  11. Атом какого єлемента имеет одинаковое с ионом кальция строение электронной оболочки? Напишите схемы строения каждой частицы.
  12. Атом элемента имеет на 2 электрона больше, чем ион лития. Назовите элемент, напишите электронную ф - лу его атома в "возбужденном" состоянии и "не возбужденном". Извените за грамотность, п.с я с Западной Украины.
  13. Атом элемента имеет на 6 электронов больше чем ион магнию. Назовите элемент, напишите электронные формулы его атома и иона. Ответ знаю, будет - сульфур (глянул в конце книги), но вот это развязать не могу никак. Кто нибудь может объяснить как это делать? Зарание спасибо.
×
×
  • Создать...