Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kowalsky

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kowalsky

  1. Добрый вечер,химики! Подскажите, где используется полиакрилат натрия, кроме как в средствах гигиены? Может быть возможна некая химическая обработка, которая разрушит связи в абсоренте и получится первичная форма полиакрилата натрия? Если кто знает, кому нужно много абсорбента(потребность в тоннах), пишите в личку, будем договариваться.
  2. Кстати, об осаживании.. Во время испарения растворителя не будет ли пластик становиться пористым?
  3. Читаю. Просто хотелось бы услышать мнение не бытового химика в срезе моего вопроса. Но видя вашу настойчивость, в "написанному верить" - премного благодарствую и безоглядно следую Вашей рекомендации.. Спасибо
  4. Спасибо. Но вопрос был не о регламенте процесса склеивания. Мне нужно локально повысить прочность. В этом месте, в пластике отверстие для крепления, и оно явилось концентратором напряжения, по этому вокруг него - трещины. Кроме просто склеивания я хочу распределить нагрузку на большу площадь, путем армирования вокруг отверстия стеклотканью, пропитанной этим же пластиком ABS. Т.е. принцип "подобное-подобным" не нарушается. Интересует изменения свойст ABS пластика после испарения растворителя. И на сколько Ацетон пригоден для этих целей?
  5. Товарисчи!!! Скажите приговор АБС пластику ) А то может новую деталь надо заказывать
  6. Ремонтирую деталь из ABS пластика (такая абревиатура нанесена на одну из его плоскостей). Дефект в виде трещины. Что собираюсь сделать. Растворить в ацетоне кусочек этого пластика (уже попробовал, хорошо растворяется) и заполнить эту трещину этим составом. Но это не все. С внутренней стороны детали хочу область трещины армировать стеклотканью, пропитанной тем же раствором ABS в ацетоне, для локального упрочнения и предотвращения роста трещины. Вопрос: На сколько, восстановленный после испарения ацетона, пластик ABS потеряет свои прочностные и эластичные свойства после испарения ацетона и полной полимеризации? Спасибо.
  7. Дело в том, что полиакрилат там перемешан с целлюлозой, поэтому просто высыпать его не получится, надо будет обрабатывать водой. Если получится эксперимент с солью - это будет самый идеальный вариант. Все-таки попробую вытащить у производителя более подробный состав. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ))
  8. http://en.wikipedia.org/wiki/Sodium_polyacrylate я так понял, что используется этот материал
  9. это подгузники Pampers, начинку тут использовали для опытов с искусственным снегом ) попытаюсь узнать,что же конкретно они туда засыпают
  10. Спасибо,завтра попробую )) По поводу подгузников: Я работаю в компании по переработке отходов, занимаемся в основном полимерами,но лицензия есть практически на все виды отходов, поэтому приходится сталкиваться с необычными вещами. Недавно стали сотрудничать с одной компанией,которая производит в том числе и подгузники - в результате многочисленных запусков линии образовалось много бракованных изделий, которые измельчили и отдали нам. В процессе переработки происходит контакт с водой-вот тут полиакрилат натрия и делает свое черное дело. От образовавшегося геля чистили линию 4 часа, отходы частично пришлось сжечь( Надеюсь, промывая сырье соляным раствором, избежать образования геля.
  11. Здравствуйте! Возникла такая проблема-есть измельченные неиспользованные подгузники и на них остатки абсорбента-полиакрилата натрия. чем можно его безболезненно растворить? Просто, если смешивать с водой, образуется гель, что затрудняет переработку подгузников. Заранее огромное спасибо!
×
×
  • Создать...